Красота

Правильный уход за кожей с Обаджи

Особое внимание женщины уделяют выбору косметических средств, которые призваны улучшать их внешний вид и сохранять молодость. Если раньше не особое внимание уделялось составу и имени компании, то сейчас все обстоит иначе. Представительницы прекрасного пола ищут качественный, безопасный и эффективный продукт. Такие средства выпускает американский бренд Обаджи, который уже давно завоевал доверие.

Как ухаживать за кожей

Чтобы иметь привлекательное лицо, без серого цвета и морщин потребуется уделять ему достаточно времени и внимания. Уход за кожей сводится к следующим процедурам:

  • Качественное и глубокое очищение;
  • Увлажнение и питание полезными веществами;
  • Защита от негативного воздействия окружающей среды.

Основатель косметического бренда Obagi Зейн Обаджи считает основной проблемой всех дефектов – активная работа сальных желез. В результате скопления кожного сала и грязи в порах, создается идеальная среда для активного размножения микробов и бактерий. В дальнейшем ситуация усугубляется до таких пор, что образуются очаги воспалений, прыщи и угревая сыпь.

При регулярном и глубоком очищении дермы можно улучшить состояние кожных покровов, избавиться от дефектов в виде прыщей и угрей. Благодаря высокой концентрации активных компонентов препараты Обаджи способны запустить самостоятельную выработку таких важных веществ красоты, как коллаген и эластин.

Одной из популярных и известных серий американского бренда является CLENZIderm M.D. System. Особенность этого комплекса в том, что в его составе находится салициловая кислота (2%), направленная на очищение пор и эффективное удаление омертвевших частичек дермы. Кроме того присутствует активное вещество жидкий пероксид бензоила. Его особенностью является то, что он, благодаря современным технологиям, глубоко проникает в дерму и действует непосредственно на очаг воспаления.

Следует понимать, что уходовые косметические средства Обаджи действуют на самые глубокие слои кожи. Эффект не будет слишком быстрым, так как лечение дермы – это довольно продолжительный процесс. Ведь сама клетка обновляется не менее чем через 1,5-2 месяца, а потому и результат можно будет оценивать не ранее. При этом нужно понимать, что при особенно плохом состоянии дермы лечебный эффект наступит через 6 месяцев, а иногда специалисты рекомендуют продлить процедуры и на год.

Как правильно пользоваться

Косметика Обаджи отличается высокой концентрацией активных веществ, а потому наносить ее нужно осторожно, без излишеств. К препаратам всегда прилагается инструкция. В которой можно почерпнуть информацию относительно количества, частоты и последовательности нанесения всех средств. Дело в том, что одни препараты нужно будет использовать каждый день по два раза, а другие – лишь раз в два дня. Не рекомендовано превышать количество средства, так как оно может спровоцировать негативные реакции кожи. Следует отметить, что в любом случае в первые дни начала применения комплекса дерма может реагировать покраснением и шелушением. Это является нормальным и не должно вводить клиента в панику – таким образом кожа привыкает. Спустя некоторое время ситуация изменится и шелушения исчезнут. Если же этого не произошло, а негативные реакции только усиливаются, тогда следует на время отказаться от препаратов или же уменьшить количество их нанесения. Возможно эта ситуация возникла на фоне индивидуальной чувствительности дермы к отдельным компонентам препаратов.

Узнать подробнее о косметике серии Клинзидерм Обаджи можно на сайте официального дистрибьютора в Украине.