Полезные советы

Чем вредны суши и кому нужно от них отказаться

Смогли бы съесть пять роллов за раз, если вам дадут их бесплатно? А десять? А еще больше? Предполагаем, что ваш ответ будет положительным – как минимум, на первый вопрос. Но уверены ли вы, что такое количество вкусностей не навредит здоровью? Давайте разбираться.

Все в меру или чем вредны суши?

В уютный пятничный вечер вы решили купить роллы: нашли хороший сервис доставки еды, оплатили и ждете заказ. Ради интереса решили посмотреть, сколько калорий содержат суши.

В Интернете пишут, что около 330-380, а количество жиров приятно удивляет – 3,6 грамм. «Какой полезный ужин получился! И вкусно, и без вреда для фигуры! Можно завтра повторить» — думаете вы. На самом деле, частое употребление суши и роллов может навредить и стоит знать, как именно.

Соевый соус

Первое, чего стоит опасаться – избыточное количество соли в соевом соусе. Только в двух столовых ложках заправки содержится 1.5 грамм соли. Ваша дневная норма – 6 г. Что мы можем посоветовать? Чтобы заправки было больше — разбавьте жидкость водой: соевый соус будет не таким концентрированным и сохранит вкус.

Рыба

Помимо бактерий, сырая рыба содержит небольшое количество ртути. Мы не советуем употреблять суши с термически не обработанными морепродуктами беременным женщинам и детям – концентрация химического вещества может навредить здоровью. На случай, если сильно захочется японских вкусностей — попробуйте роллы с овощами или другими полезными начинками. На сайте сервисом по доставке еды есть множество разнообразных позиций, которые подойдут абсолютно всем.

Морские водоросли

Подводные растения содержат большое количество йода, что очень полезно для работы щитовидной железы – конечно же, в умеренном количестве. Дневная норма человека – 90 мкг, то есть – 2 ролла. Согласны, несколько суши – недостаточно, поэтому делайте осознанный выбор в сторону японских вкусностей без водорослей. В нашем меню можно заказать и такие.

Кому нельзя есть суши?

Строго-настрого мы запрещать не станем, но предупредить хотим. Будущие мамочки и детки имеют ослабленный иммунитет, поэтому на любое нарушение норм организм может отреагировать остро. Не стоит забывать об острых продуктах, а именно о васаби и различных соусах – они могут вызывать нарушения в желудочно-кишечном тракте.

Основная философия крепкого здоровья – употреблять все в меру. Чтобы обезопасить себя, нужно заказывать роллы в Днепропетровске в надежных заведениях и правильно выбирать суши.