Полезные советы

Как самостоятельно организовать свадебный банкет под открытым небом

Многие молодые пары принимают решение организовать свою свадьбу в летнее время, тем более что в эту пору празднику располагает все, и природа, и погода. Именно в летнее время многим хочется организовать свою свадьбу и торжественный банкет под открытым небом, и это вполне разумный выбор.

Только представьте себе, как обворожительно будет смотреться прекрасная невеста в белоснежном платье на фоне природной зелени и цветов, естественно освещенных летними солнечными лучами. На свадьбе под открытым небом сама природа послужит отличным фоном для свадебных фотоснимков, благодаря которым вы сможете вспоминать свое торжество в течение всех долгих лет совместной жизни и рассказывать о нем своим детям и внукам.
свадебный банкет под открытым небом

Однако перед проведением свадебного торжества на открытом воздухе стоит учесть определенные нюансы, что в торжественный день ничто не омрачило праздника. Если вы приняли решение организовать свое свадебное торжество в одном из городских парков или ботаническом саду, то проведение мероприятия придется согласовать с администрацией.

Если же вы принимаете решение отмечать свою свадьбу на пляже или прямо посреди пустынного поля, то будьте готовы к тому, что вокруг вас не будет никаких цивилизованных удобств.

Свадьба на открытом воздухе

Если же вы являетесь городским жителем и без благ цивилизации вам никак не обойтись, но максимально приблизить свой праздник к природе все-таки очень хочется, то можете организовать свой свадебный банкет в арендованном загородном коттедже.

Также необходимо позаботится об обеспечении мероприятия всей необходимой мебелью, оборудованием а также красивым свадебным декором. Для экономии бюджета все это можно взять в аренду в компании которая занимается комплексным обеспечением свадеб и банкетов. Компания CrystalRent одна из лучший компаний которая сможет помочь с решением данного вопроса.

Такой вариант позволит вам провести праздник на свежем воздухе, со всей красотой, романтикой и обстановкой деревенской местности, не отказываясь при этом от благ цивилизации и необходимых удобств. Кроме того, организовывая свою свадьбу в загородном доме, вы сможете не переживать о том, что вашим гостям не комфортно.

Если вы не планируете самостоятельно заниматься подготовкой блюд для свадебного банкета, то стоит поручить эту работу профессиональной кейтеринговой компании. Такие фирмы имеют огромный опыт в организации выездных фуршетов, и не только смогут доставить к месту проведения банкета выбранные вами блюда. Но и профессионально обслужат ваше мероприятие, а вам останется только наслаждаться прекрасным праздником.

При организации банкета на свежем воздухе, стоит помнить также о том, что не стоит накрывать на стол сразу все блюда, так как они могут быть испорчены насекомыми, либо палящим солнцем. Кроме того, лето часто бывает изменчиво, и в любой момент может пойти дождь, поэтому стоит позаботиться о том, чтоб над банкетными столами был навес, который сможет защитить гостей, как от осадков, так и от палящего солнца.