Хозяюшкам на заметку

Профессиональный видеооператор на свадьбу

 

Уже совсем скоро наступит ваш самый светлый день, правда? Подготовка идет в самом разгаре, хочется успеть все, чтобы сделать свою свадьбу самой яркой и необычной. Пожалуй, нет такой пары, которая не хотела бы рассказать о своем знакомстве и своем торжестве детям, внукам, друзьям, знакомым, родителям. 

 

Согласитесь, так приятно будет в теплом семейном кругу насладиться памятными моментами и еще раз пережить те трогательные эмоции. 

 

Соответственно, видеосъемка свадьбы является неотъемлемым элементом праздника. Важно ответственно подойти к выбору профессионала. Как же выбрать лучшего видеооператора на свадьбу? На что обратить внимание? Какие моменты следует учесть? 

 

Если вы хоть раз задавались подобными вопросами, то ответы вы найдете в этой статье. Сегодня мы поделимся с вами своим опытом и некоторыми своими советами, которые гарантированно помогут вам. 

 

На что обращать внимание в первую очередь?

 

  1. Отзывы и рекомендации.

Как только вы начинаете поиски, расспросите своих знакомых и друзей. Они наверняка поделятся с вами ценным контактом. Выделите для себя несколько наиболее подходящих специалистов. Уточните наличие отзывов или видеоотзывов предыдущих клиентов. У профессионала они всегда будут в достаточном количестве. 

 

  1. Сайт и социальные сети.

У лучших операторов всегда будет собственный сайт и раскрученные социальные сети с личным брендом. Так, человек в соцсетях будет позиционировать себя как эксперта, делиться опытом и наработками, давать рекомендации и советы другим людям. 

 

  1. Портфолио и опыт.

Профессионал всегда сможет предоставить вам свои наработки, чтобы вы смогли определить его компетенцию и уровень.

На что акцентировать внимание при просмотре портфолио?

  • Качество съемки;

  • Уместность и качество музыкального сопровождения;

  • Грамотность и уместность использования в видео различных спецэффектов и переходов;

  • Гармоничность и эмоции, которые вы испытываете при просмотре видео;

  • Характер и стиль съемки;

 

Важно особое внимание уделить последнему пункту. Ваш будущий оператор должен резонировать с вами по вкусам, стилю и видению свадьбы. А чтобы это понять, рекомендуем уделить время личной встрече.

 

  1. Личная встреча.

При организации свадьбы настоятельно рекомендуем встретиться не только с оператором, но и со всеми подрядчиками. Это ваша свадьба и ваш день. Соответственно, необходимо правильно донести свои идеи, свое видение праздника до своей команды. Расспросите людей об их идеях. Возможно у ваших подрядчиков есть на заметке несколько идей, внедрив которые, ваша свадьба станет незабываемой.

 

  1. Многокамерная съемка.

Это еще один важный аспект. У хорошего оператора всегда есть команда, благодаря которой можно воплотить в реальность такую съемку. Почему так необходима многокамерная съемка? Дело в том, что когда ваше торжество снимает один специалист, то вполне вероятно, что он упустит из виду много ценных моментов. С командой же, это сделать практически невозможно.

 

 

Сегодня мы поделились с вами ТОП 5 советами по выбору оператора. Мы уверены, что они вам помогут в будущем. От всей души желаем вам провести свое торжество ярко и незабываемо. Так, чтобы о нем хотелось рассказать детям и внукам. 

 

Счастья вам и счастливой семейной жизни.