Здоровое тело - здоровый дух

Профилактика и методы лечения пупочной грыжи

Развитие пупочной грыжи неминуемо приводит к необходимости использования специализированных бандажей. Приобрести корсет для пупочной грыжи можно в любом медицинском в магазине или аптеке, такое устройство будет предотвращать последующее увеличение образования и дискомфорт при движении.

Назначить использование корсета при грыже может ваш лечащий врач. Существует несколько разновидностей бандажа противогрыжевых пупочных, поэтому перед тем как купить его, узнайте о каждой из них.

Существуют определенные показатели к использованию корсетов при грыже:

  1. Реабилитация после операции. В таком случае нужно выбирать исключительно послеоперационный корсет. Такой корсет для пупочной грыжи обеспечивает предотвращение развитие осложнений, а также делает повседневную жизнь комфортней за счет уменьшения давления на стенки брюшной полости.
  2. Для предупреждения разрастания образования. При неоперабельных формах пупочной грыжи она может разрастаться. При этом врачи выписывают обычно бандаж для предотвращения данного процесса. Купить такой корсет можно совместно с врачом или самостоятельно в любом интернет-магазине. Данный вариант бандажа от послеоперационного отличается наличием специальной вкладки из жесткого материала.
  3. Для профилактики. Появление грыжевого образования сложно предсказать, однако люди некоторых профессий подвержены высокому риску. Касается это профессиональных спортсменов, которые работают с большими тяжестями. В таком случае корсет противогрыжевый пупочный можно использовать во время активных занятий спортом. Купить такой бандаж можно даже в специализированном в спортивном магазине или аптеке.

Профилактика грыжи с помощью специального корсета возможна и у маленьких детей. Стоит правильно подобрать разновидность конструкции и размер бандажа. В таком случае риск развития грыжи пупочной будет сведен к минимуму. Купить качественный бандаж можно в Medic-Magazin с доставкой по территории всей страны. Несколько основных разновидностей корсетов присутствует на сайте, а также доступна возможность выбора их размеров и цветов.

Перед покупкой корсета противогрыжевого пупочного необходимо проконсультироваться с врачом. Поскольку такой послеоперационный бандаж может принести вред при неправильной эксплуатации.

Особенности выбора бандажа при пупочной грыже

При выборе послеоперационного пупочного пояса необходимо в первую очередь определиться с разновидностью устройства. Существует несколько основных средств для предотвращения дальнейшего развития болезни. Здесь важно учитывать наличие жесткие вставки из гипоаллергенного материала, а также эластичность самого пояса. Все корсеты при грыже выполняются исключительно в виде пояса, который туго фиксируется на уровне пупка.

В первую очередь необходимо провести замер талии. Это позволит ориентироваться в размерах пояса. Эластичный пояс при пупочной грыже выбирается по специальной таблица производителя. Помимо длины противогрыжевого средства для его надежной фиксации вокруг живота необходимо учитывать и его ширину. Ширины должно быть достаточно для того, чтобы полностью закрыть участок с образованием.

Специальный противогрыжевый вкладыш также должен иметь достаточно большой размер, чтобы прикрыть всю поверхность грыжевой шишки. Послеоперационный бандаж обязательно должен быть выполнен из гипоаллергенного материала, чтобы обезопасить пользователя от возникновения сыпи и аллергических реакций на материал.

Стоит обратить внимание и на конструкцию застежки. Есть несколько вариантов застежки, самым простым из которых является липучка. Подобный вариант застежки на послеоперационном противогрыжевом бандаже позволяет проводить фиксацию максимально быстро.

Если Вы планируете купить бандаж для грыжи, обратите внимание на все критерии выбора. Только в таком случае вам удастся купить действительно качественное средство, которое позволит уберечь свое здоровье и предотвратить дальнейшее распространение болезни. Если вы сомневаетесь, что самостоятельно вам удастся выбрать качественный корсет, посоветуйтесь предварительно с врачом. Отдавайте предпочтение только качественным изделиям известных производителей, поскольку такие приспособления проверены годами и действительно дают положительный эффект.