Handmade

Раскрась картину по номерам с романтическим пейзажем!

 

Осень — талантливый художник! Природа окрашивает все вокруг в самые разнообразные краски. Теплое золото, нежный багрянец, синий туман, темны дождь… Многие живописцы, очарованный красотой осенних панорам, создают непревзойденные шедевры. Не исключение и творческие натуры, которые рисуют картины по номерам.

Техника живописи по номерам была изобретена еще самим Леонардо Да Винчи. Он делал для своих учеников заготовки и на полотнах цифрами указывал, какими цветами красок следует разрисовать каждый элемент. Современные производители картин-раскрасок для взрослых позаимствовали его идею и начали создавать специальные наборы. Они уже укомплектованы всех необходимым для того, чтобы самостоятельно нарисовать картину максимально схожую на работу истинного творца.

В комплекты добавляют:

  • Холст со схемой на подрамнике. В основном используется материал с хлопка или льна, на котором отлично видно нанесенные контуры и цифры.
  • Акриловые краски на водной основе. Они абсолютно безопасны и быстро сохнут. Еще большой их плюс в том, что можно наносить по несколько слоев и верхний не будет перенимать оттенок нижнего. Это очень удобно, если новичок случайно закрасил сегмент не тем цветом.
  • Художественные кисточки. В большинстве их три и все они разны размеров. Некоторые производители для маленьких или детских картин могут класть две кисти.

Конечно же разные бренды придумывают и добавляют к своим картинам разные полезные фишки, чтобы упростить процесс раскрашивания и сделать его увлекательным. Иногда, вы можете картины по номерам купить и увидеть в комплекте:

  • контрольный лист — черно-белая схема, по которой удобно сверятся, если зарисовали случайно цифру;
  • цветное изображение будущего сюжета на отдельном листе или наклейке также предназначено для контроля и проверки;
  • палитру для смешивания красок, если пожелаете попробовать смешать оттенки;
  • настенные крепления или уровень, чтобы ровно повесить готовую работу на стену;
  • цветной холст, на котором пастельными оттенками нанесены сегменты.

Также каждая торговая марка отучается походом к выбору сюжетов и подбору новинок. Многие адаптируют картины известных художников, популярные в соцсетях фотопроекты, тренды в сфере интерьерных картин. Самыми популярными всегда были и остаются картины по номерам с пейзажами. С ними можно организовать экскурсии по излюбленным туристами городам мира или романтическим уголкам природы.

С началом осени востребованными становятся и сюжеты с осенними пейзажами. Часто выбирают работы именитых мастеров, влюбленных в это время года: Ричард МакНейл, Леонид Афремов, Роберт Финале, Сунг Ким, Анка Болгару. Или чарующие новинки картин-раскрасок.

Пора пересмотреть фильм Осень в Нью-Йорке и начать рисовать картины по номерам!