Красота

Чтобы голени не стыдились быть голыми!

Красивые ноги – визитная карточка женщины и ее гордость. Если у вас стройные подтянутые ножки, мужчины обращают на вас внимание, а женщины провожают завистливыми взглядами. Но как же добиться этого, если от природы вам достались не самые идеальные голени? Не стоит отчаиваться раньше времени, поверьте, ситуацию еще можно поправить!

Женская грудь требует особого внимания и заботы?
Не секрет, что мастопатия — это широко распространенное заболевание, от которого страдают многие женщины. Но не все знают, что ее развитие может быть фоном для возникновения более серьезных, в том числе онкологических…

Мышцы голени, как и любые другие мышцы, можно накачать. Именно поэтому, если вы всерьез решили взяться за внешний вид и привлекательность своих ножек, будьте готовы к тому, что придется потратить на это некоторое время. Вы ведь делаете маникюр и педикюр, теперь к процедурам по регулярному уходу добавятся еще и упражнения.

Для начала убедитесь, что у вас нет плоскостопия или других дефектов стопы. Если вы неправильно наступаете на ногу, идет общая деформация и перекос коленного сустава, а затем бедра и всего таза. Многие женщины ходят неправильно и получают в результате нарушение осанки и некрасивую форму ног: они становятся косолапыми или изогнутыми. Если вы страдаете от подобных проблем, обязательно начните с консультации специалиста и приобретите себе удобную обувь с ортопедической подошвой. Кстати, проделывать все упражнения на разработку голеней необходимо так же в удобной обуви или босиком.

Для развития необходимых вам мышц, нужно больше внимания уделять всевозможным приседаниям и движениям, которые требуют сгибания и разгибания коленей. Если вы любительница лифта, то забудьте про него. Привыкайте подниматься и спускаться только по лестнице. Это тренирует ваши ножки и, к тому же, укрепляет сердце и помогает избавиться от лишнего веса.

Хорошим упражнением для голеней является подъем на носочки из положения стоя. Главное – это частота повторений. Любые, даже самые простые упражнения, повторенные множество раз, усиливают эффект от их выполнения. Помните о том, что мышцы голени в повседневной жизни задействованы практически постоянно и к нагрузкам привыкли. Если уж вы хотите, чтобы они стали крепче, нужно увеличивать нагрузку во много раз и делать это периодически с разными упражнениями, чтобы избежать привыкания.

Ваши ножки, разумеется, должны быть еще и красивыми. Многие стесняются не столько несовершенной формы, сколько таких косметических дефектов как сосудистые сеточки или грубая кожа. Чтобы укрепить сосуды, используйте контрастный душ или холодные обтирания. Это поможет вам быстро избавиться от варикоза, а ногам придаст необходимый тонус и упругость. Кроме того, если сосуды крепкие, ваши ножки будут меньше уставать и перестанут страдать от отеков.

Смазывайте свои ножки питательным и увлажняющим кремом каждый раз после душа или ванны, ведь кожа сохнет не только на пятках и руках. Заботьтесь о красоте своего тела, и оно будет радовать вас и окружающих ухоженностью и здоровьем. А красивые голени, как видите, это вовсе не сложно!