Хозяюшкам на заметку

Как обустроить детскую

Ремонт в комнате ребенка требует особенного подхода. При выборе оттенков, что будут создавать в целом картину в помещении, остановитесь на мягких, пастельных цветах. Разукрасить и придать веселый характер помогут яркие пятна — акценты. Пусть их будет несколько. Например — красочные принты, фотообои или рисунки, нанесенные с помощью трафаретов. Отдавайте предпочтение цветам зеленых, оранжевых, желтых, салатовых, нежно-голубых тонов.

Когда вы определились с полом и стенами, а также с потолком, то можно продумать интерьер комнаты. Составьте небольшой дизайн-проект детской. Можно его сделать и самостоятельно. Нужно определить — для чего в основном будет использована комната? Для сна, отдыха, игр или подготовки к урокам? Исходя из этого, будем выбирать мебель. Лучше покупать изделия, которые будут «расти» вместе с малышом.

Очень хороши предметы интерьера, которые легко транформируются — например, пеленальный столик, детский комод, кровать-транформер. В продаже много различных предметов мебели. Такие вещи послужат вашему ребенку очень долго — десятки лет. Конечно, они не дешевы, но скупому придется переплатить. Стоит потратиться один раз, чтобы ежегодно не покупать новую мебель для растущего малыша.

Непременно подумайте о материалах, из которых изготовлены ковры, мебель, постельное белье, игрушки antoshka.ua. Все должно быть экологически чистым и максимально безопасным для здоровья. Отдавайте предпочтение изделиям из дерева, соломы, натуральным тканям. Лучше если они будут легко мыться и стираться, не накапливать пыли. Напольные покрытия тоже должны легко чиститься каждую неделю. Всегда чистый и свежий домашний воздух — залог здоровья.

Не стоит «пичкать» комнату большим количеством вещей. Лучше обойтись минимальным количеством — выбрать самое нужное. Занавески должны быть легкими, не собирать на себе много пыли. Подумайте о жалюзи. Ну, вот и все готово!

Освещение в детской комнате позволит создать тепло и уют. Здесь нельзя обойтись без потолочного светильника. Пусть он будет не громоздким. Обязательно повесьте ночник над кроватью. Есть веселые детские ночники. Для школьника необходим светильник на рабочем столе. Поставьте светодиодные разноцветные светильники и комната непременно понравится вашему ребенку. Пусть ваши дети растут в любви и с удовольствием проводят время в своем красивом и уютном уголке!