Хозяюшкам на заметку

Как правильно оформить композицию из роз

Розы можно назвать самым популярным сортом цветов. Их чаще всего используют для создания прекрасных букетов, которые никого не оставляют равнодушными. Эти цветы описывали в романах, стихах, рисовали картины с них. Это не удивляет, ведь прекрасные бутоны поражают своей красотой и ароматом. А вы знали, что аромат роз считается афродизиаком? Существует даже ароматерапия из роз. Считается, что этот запах отлично успокаивает нервы. Поэтому букет из роз – всегда шикарный подарок. 

Как составить прекрасный букет из роз

Часто букет из роз формируют в одном цвете. Но иногда использую в двух или трех цветах. Этот фактор не столь важен. Прежде всего мы должны учитывать, насколько гармоничны сочетания этих цветов. Очень часто выбирают букеты из 51 штуки роз

Также важно обращать внимание на сорты. Например, отлично гармонируют “Ред Игл” и “Аваланч”. Они отлично контрастируют. И букет выглядит привлекательно. 

Отлично сочетаются оранжевые розы с персиковыми или желтыми. Таким образом для композиции можно комбинировать “Вау” вместе с “Мисс Пигги”. 

Для любителей лиловых, фиолетовых тонов можно выбрать “Акву” и добавить желтых роз “Пенни Лейн”. 

Самая большая группа – сорты розовых оттенков. С ними тоже можно создавать гармонию композиции. Главное не сочетать теплые оттенки с холодными. В остальном, розы в диапазоне светло-розовых и ярких оттенков розового будут отлично гармонировать. 

А теперь стоит обратить внимание на оформление. Не используйте при оформлении искусственный целлофан, фольгу или яркую бумагу. В первом и втором случае будет выглядеть дешево. А яркая бумага будет брать все внимание на себя. 

Но есть решение. Оформить можно букет красиво, модно и стильно тремя разными способами. Например, пышный букет можно перевязать красивой лентой. Таким образом цветы будут выглядеть натурально и красиво. Если вы комбинируете цветы, используйте крафтовую бумагу. Такое оформление дополнит букет и не перетянет внимание на себя, как в случае с яркой бумагой. Самый популярный вариант в этом году – оформление букета в стильных коробках разной формы. 

Далее осталось выбрать количество роз в букете. Для именинника можно подарить букет с количеством цветов равным возрасту виновника торжества. 

Помните, что дарить парное количество роз нельзя. Иначе, это может быть воспринято двусмысленно. 

Не добавляйте в букет большие декоративные элементы, жемчужины, большие бусины, бантики и другие элементы, которые могут испортить композицию.

И самое главное – обращайтесь к профессиональным флористам компании Камелия, чтобы букет был прекрасным в любом случае.