Хозяюшкам на заметку

Как правильно подобрать расцветку одежды под цвет обуви

Каждый год Институт цвета Pantone объявляет о новых цветах в зависимости от цвета сезона, а мировые подиумы представляют модели, применимые в данном сезоне. Если случится так, что это приведет вас в ужас, и вы начнете удивляться, то как же подобрать цвета одежды https://grand-stock.com.ua/blog?article_id=25 в соответствии с туфлями, которые есть в вашем гардеробе? Это небольшое руководство развеет ваши сомнения.

Независимо от текущих тенденций, существует несколько правил сочетания узоров и цветов, которые всегда работают.

Выберите цвета для … себя

Текущие тенденции — это одно, а подбор модных цветов к вашему типу красоты — отдельная проблема. Если вы хотите всегда выглядеть хорошо, не забудьте выбрать то, что лучше для вашей фигуры и красоты из нынешней моды. Поэтому, когда вы ищете цвета, которые подходят именно вам, стоит сделать краткий анализ типа красоты. Переверните запястье и проверьте, какого цвета ваши вены:

• Синий или фиолетовый — холодный тип красоты

• Сине-зеленый — нейтральный тип красоты

• Зеленый или оливковый — теплый тип красоты

Если ваш тип красоты холодный, вы будете отлично смотреться в холодных контрастных цветах, таких как белый, серый или синий, а подобрать одежду вы можете на сайте Grand Stock Сильный красный — это цвет, который придаст вам сексуальную привлекательность. Кроме того, внесите выразительные оттенки розового, оранжевого, желтого и гранатового.

Вы представитель группы людей с нейтральным типом красоты? Это повод для счастья, ведь весь спектр цветов открыт для вас!

В свою очередь, теплый тип красоты не любит контрастов. Так что, если это ваш тип красоты, вы будете великолепны в оттенках пустыни, например, кремовом, бежевом, светло-оливковом. Выразительные оттенки розового, бирюзового и голубого также подчеркнут вашу красоту. Вы также можете сделать ставку на приглушенный красный, коралловый и оранжевый цвета, которые адаптируются к теплому тону кожи.

Метод цветового круга

Вы ищете простой способ, который расскажет вам, как сочетать отдельные цвета? Цветовое колесо, которое вы наверняка ассоциируете с этой задачей, может быть полезным.

Цветовое колесо — это замкнутый круг цветов, которые переходят друг в друга. Их расположение также не случайно — цвета, которые находятся на противоположных сторонах круга, называются дополнительными цветами. Сочетание двух противоположных цветов является высококонтрастным – цвета удачно дополняют и усиливают друг друга.

Принцип выбора цветов по цветовому кругу основан на предположении, что цвета на противоположных сторонах колеса хорошо работают вместе. В свою очередь, следует избегать сочетаний цветов, которые находятся непосредственно рядом.

Вот почему синий и красный цвета, находящиеся друг напротив друга в цветовом круге, выглядят так хорошо вместе!

Монохромное сочетание цветов

Еще одним вариантом при выборе цвета одежды и обуви является однотонное сочетание. Этот метод будет работать особенно хорошо при выборе наряда для особых случаев, и он состоит из сочетания одежды, аксессуаров и обуви разных оттенков одного цвета или даже идентичных.

Черный общий вид

Хотя это может показаться очевидным, нельзя не упомянуть, что комплекты, состоящие только из черных предметов гардероба, представляют собой комбинацию, которая всегда выглядит хорошо.

Но, если уж вы решились создать общий образ черного цвета, постарайтесь убедиться, что у каждого предмета одежды своя текстура материала.

Белые туфли для одежды любого цвета

Общеизвестно, что белые туфли в основном выигрывают у черных. Именно они соответствуют абсолютно каждому цвету. Черный, в свою очередь, может подавлять цвета, например, такие как пастель. Носите белые кеды или кроссовки так, как вам хочется, особенно в то время, когда спортивный стиль в моде.

Лучшим фоном для выразительных, ярких стилизаций является классическая обувь оттенков цвета ню.