Красота

Можно ли использовать маски для лица при беременности?

Ожидание ребенка — один из самых чудесных периодов в жизни женщины. Будущая мама преображается. Но не все изменения радуют женщин в интересном положении. Во время беременности обостряются косметологические проблемы.

Из-за гормональных изменений многие девушки жалуются на пигментные пятна, высыпания, их кожа может стать более жирной или, наоборот, слишком сухой. При этом под запретом агрессивнаые пилинги, маски и многие процедуры в салонах красоты. Справиться с мелкими, но неприятными косметическими проявлениями помогут маски для лица при беременности. Важно помнить, что женщины в интересном положении гораздо чаще страдают от аллергии. Поэтому даже на привычную косметику и домашние маски, бывает, возникает аллергическая реакция. Поэтому, чтобы потом не пришлось расхлебывать неприятные последствия, каждую маску важно проверять – для этого немного средства втирают в кожу на внутренней поверхности локтевого сгиба и оставляют на 20 минут. И только в случае, если не появился зуд и «крапивница», краснота или другие неприятные реакции, будущая мама может смело наносить эту маску. Маски для лица при беременности фото Беременные девушки особенно нуждаются в мягком очищении лица. Отлично подходит для этого овсяная маска. Овсяные хлопья (примерно столовую ложку с горкой) сначала измельчают до консистенции рыхлого порошка (с этим отлично помогут справиться блендер или кофемолка), а потом соединяют с водой. Полезен для очищения природный антисептик – добавленный в распаренную овсяную смесь лимонный сок (если нет аллергии). На коже ее держат около 15 минут. Затем деликатными движениями растереть по лицу вдоль массажных линий, чтобы помочь отшелушить отмершие клетки кожи, и смыть овсяную кашицу с кожи.
Можно ли использовать маски для лица при беременности?
Многие девушки в положении сталкиваются с тем, что кожа лица стала сильнее жирниться. Поможет наладить баланс йогуртовая маска. Применяют натуральный йогурт без красителей и ароматических добавок, лучше всего домашний. Йогурт нетолстым слоем наносят на кожу и ждут, пока он не высохнет, а умываются после прохладной водой. Такая маска имеет мягкое действие, освежает, препятствует распространению бактерий и контролирует выделение жира. Некоторых беременных беспокоят высыпания и прыщики на коже. Они возникают из-за гормональной перестройки организма. Для того, чтобы уменьшить такие неприятности, подойдут дрожжевые маски. Они очищают, тонизируют и уменьшают акне. Для них дрожжи смешивают с теплым ромашковым или мятным отваром, наносят на лицо и оставляют на 15-20 минут до высыхания. После лицо протирают тоником. Не забудьте нанести легкий, можно детский крем.