Красота

Признаки хорошего солярия

Солярий приобрел огромную популярность. Студии с услугами искусственного загара можно встретить на каждом шагу, а сама процедура принятия в кабинке ультрафиолетовых лучей стала такой же естественной, как сделать маникюр на руках. Предприниматели, в погонях за быстрой прибылью, пользуясь беспечностью граждан по отношению к своему здоровью, твердят о бесконечной пользе солярия, его благотворном влиянии на организм как изнутри, так и снаружи. Если советы медицинских работников воздерживаться от посещения соляриев вас мало трогают, и ничто не может остановить в желании приобрести шоколадный загар, то хотя бы тщательно отнеситесь к выбору солярия.

Женская грудь требует особого внимания и заботы?
Не секрет, что мастопатия — это широко распространенное заболевание, от которого страдают многие женщины. Но не все знают, что ее развитие может быть фоном для возникновения более серьезных, в том числе онкологических…

Узнайте у администратора салона, как давно менялись лампы: от их качества и новизны зависит безопасность вашего загара. Допустимое время использования ламп составляет 540 часов. В профессиональных аппаратах лампы отличаются друг от друга по типу и мощности. Так, снизу должны стоять мощные толстые лампы чуть голубоватого цвета, благодаря таким загар на ноги ложится ровный и четкий. В середине лампы, как правило, более тонкие и светлые, они уступают по мощности «ножным», ведь кожа на груди, ягодицах, спине гораздо более восприимчива к УФ-излучению, ей не требуется столько мощи для ровного загара.

Современные солярии оборудованы специальными зеркалами: одно располагается на полу, под ногами, а другое зеркало над головой – обычно оно подвижно и настраивается администратором под каждого клиента индивидуально.

Внимательно отнеситесь к тому, соблюдаются ли санитарные требования по содержанию солярия: проводит ли работник дезинфекцию солярия после каждого ушедшего клиента. Если вы посещаете горизонтальный солярий, то задумайтесь, какое количество микробов может скопиться на нем за один только день работы. Присмотритесь к его внешнему виду, может, это и банально, но действенно.

В профессиональной студии загара вам всегда предоставят очки, стикини, тапочки и шапочку в защиту от загара. Без этих атрибутов не вздумайте никогда загорать, если не хотите впоследствии иметь проблемы со здоровьем. Знающий администратор салона никогда не посоветует загорать вам более 10-ти минут, поэтому всегда соблюдайте умеренность без риска получить ожог.

При выборе солярия отдавайте предпочтение турбосоляриям: на данный момент им присуща самая совершенная система охлаждения, которая приводит к минимуму опасность «перегреться».

Будьте бдительны и осторожны ко всему, что касается вашего здоровья, в том числе и при выборе солярия.