Твой дом - твоя крепость

Простые и народные средства для выведения пятен на детской одежде

Наша жизнь достаточно интересная и неожиданная. Мы переживаем различные жизненные ситуации, следствием которых являются пятна на одежде. Попробуем дать вам несколько советов, которые помогут вам разобраться в этих ситуациях и вывести пятна.

Какие бывают средства для выведения пятен на одежде
Для решения такой проблемы сейчас есть чрезвычайно большое количество средств, особенно химических: гели, порошки, отбеливатели, карандаши, спреи и многое другое. Также не стоит забывать домашних средствах для борьбы с пятнами — таких как водка (16 способов применения водки в быту), мыло, нашатырный спирт, соль, сода, глицерин и прочее. Довольно важны знания о том, как и когда именно нужно эти домашние средства применять, чтобы не испортить одежду, даже свою кожу.

Некоторые пятна вы сможете вывести с помощью простого полоскания водой или обычной стирки. С другой грязью вы будете бороться с помощью специальных средств. Важно знать, что с грязью нужно бороться сразу, потому что через некоторое время он может сильно впитаться в ткань и остаться там навсегда. В таком случае придется удалять пятна теми средствами, которые будут у вас под рукой.

Как вывести пятна на детской одежде

Как вы прекрасно понимаете, шансов у детской одежды стать грязной намного больше, чем у взрослых. Как свободное время ребенка, так и питание — первопричины для возникновения пятен на одежде. Если вы хотите, чтобы детская одежда долго носилась и имела хороший вид (в дальнейшей перспективе его можно было бы продать на секонд-хенде), то нужно постоянно ухаживать за одеждой и вовремя очищать её от пятен.

Очень много пятен можно вывести с помощью тех чистящих средств, которые всегда есть у вас под рукой. Сейчас мы попробуем перечислить наиболее частые виды пятен и что нужно предпринять, чтобы вывести пятна на детской одежде.

1) Пятна от обычной жевательной резинки лучше выводить с помощью холода. Для этого нужно положить одежду в морозилку и приложить к ней кусок льда, который нужно положить в полиэтиленовый пакет. После этого вы без проблем сможете снять остатки жвачки.

2) С шоколадными пятнами борются с помощью кипятка, к которому добавляют или мыло, или соль. Грязную одежду надо просто положить в кипяток и несколько минут там подержать.

3) Если появилось пятно от крови, то одежду ополаскивают холодной водой, затем ставят в воду с мылом, после чего полощут.

4) Пятна от травы чистятся с помощью спирта. Грязное место надо просто протереть спиртом, после чего выстирать обычным способом.

5) Лимонный сок помогает бороться с пятнами ржавчины. Надо смочить пятно лимонным соком, после чего прогладить утюгом и промыть с помощью воды.

6) Одежду, измазанную ягодами, нужно просто поместить в кипяток.

Виды пятен на одежде для взрослых:

1) Пятна от чернильной ручки выводятся с помощью лимонного сока или глицерина и спирта. Грязное место протереть этими средствами, после чего промыть водой и вытереть.

2) Пятна от кофе выводятся с помощью теплой соленой воды, в которой нужно постирать одежду, после чего ополоснуть холодной водой.

3) Пятна от чая выводят с помощью смеси нашатырного спирта (1 ч.л.) и глицерина (4 ч.л.).

4) Загрязнение от губной помады выводятся с помощью спирта. Грязное место надо просто спиртом протереть.

5) Лак для ногтей выводится из одежды с помощью ацетона. Нужно просто им протереть грязное место.

Именно такие народные средства для выведения пятен помогут вам очистить и привести в достойный вид вашу одежду.