Твой дом - твоя крепость

Рукоделие своими руками для дома: просто и легко

Если вы что-то делаете своими руками, то это вдвойне приятно. Ведь вы согласитесь со мной, что в сегодняшнем мире вещи рукодельниц становятся все популярней.

А знаете почему? Потому что все хотят иметь уникальную вещь — такую, которой не будет ни у кого. Именно поэтому рукодельниц сегодня можно сравнить с дизайнерами. Ведь и те, и те, обладая талантом, творят красоту. Когда у вас проснулось вдохновение и появилось желание сделать что-то своими руками для дома, то начните свои попытки с декупажа. Этот вариант очень легкий, но довольно интересный вариант рукоделия, который поможет вам преобразить, например, шкатулку или целую табуретку. Рукоделие своими руками для дома: просто и легко
Вам понадобиться трехшаровые салфетки с узором, ножницы, клей, кисть для нанесения клея, лак. • Начните с небольшого изделия. Вырежьте с верхнего шара салфетки узор, который хотите нанести на поверхность • Дальше смажьте клеем саму поверхность и сверху прикрепите к нему узор из салфеток. Расправьте узор, нанесите тонким шаром клей сверху изделия. После того, как он немного подсохнет, заберите излишки клея. • Дайте изделию высохнуть. Потом нанесите бесцветный лак на все изделие и дайте ему высохнуть. И ваше изделие в технике декупаж — готовое! Вторым вариантом, на который мы советуем обратить внимание — это декорирующие изделия на стену. Для этого вам понадобится старая соломенная шляпа, немного ткани, иголка, нитка и клей. Суть очень проста — поверх ткани создать с помощью ткани, например, мордочку собаки. Для этого просто подберите нужные цвета ткани, вырежьте в виде ушек, мордочки, лапок и постепенно приклеивайте их к шляпе. В конечном итоге выйдет очень красивое декодирующие изделие. Рукоделие своими руками для дома фото Разноцветное одеяло. Вы думаете, что разноцветные одеяла нужно только покупать? Значит, вы ошибаетесь. Если у вас дома есть множество клопиков ненужной ткани, то вы можете легко сделать их них свое одеяло либо плед. Для этого вам нужно все кусочки ткани сделать примерно в один размер, потом с помощью швейной машинки соединять. Сочетайте разные цвета, и вы получите удивительное хенд-мейд изделие. Шары. Это классный вариант сделать декор своего помещения. Потом эти шары вы сможете использовать где угодно и даже как самостоятельные элементы. Вам понадобиться: нить, клей, шарик.