Твой дом - твоя крепость

Самодельный денежный талисман для привлечения богатства и удачи в дом

Изготовление денежного амулета
Чаша ИзобилияОдним из самых знаменитых амулетов фэн-шуй является Чаша Изобилия. В переводе с китайского языка это название означает Ваза Изобилия или Чаша Богатства. При правильном изготовлении Чаши Изобилия, она станет сильным денежным талисманом, который будет привлекать богатство и удачу в дом.

Множество талисманов фэн-шуй можно найти в магазинах, но уверенности, что они изготовлены по всем правилам, не будет. Изготавливая самостоятельно амулет богатства, вы наполняете его своей энергетикой, поэтому он станет мощным талисманом.

Вазу Изобилия необходимо установить в спальне владельца, в юго-восточном углу комнаты. Нельзя ставить талисманы на видных местах, доступных для глаз посторонних людей. Это может ослабить силу талисмана и даже нарушить поток удачи, идущий в дом.

Необходимо найти подходящий сосуд. Для этой цели подойдет глубокая емкость, сделанная из хрусталя, серебра, золота, керамики или меди. Можно взять вазу или чашу, но не стеклянную и не пластмассовую. Когда нужный сосуд найден, приступаем к ее наполнению.

Обязательные предметы в Чаше, которые нужно положить первыми, это:

• китайские золотые монетки, связанные красным шнуром. Их должно быть девять штук и иметь они должны квадратную дырочку посередине. Такие монеты можно купить в магазине товаров фэн-шуй;
• горсть земли или отросток растения, взятые с участка богатого человека;
• деньги. Монеты и/или купюры, которые в сумме составят цифру 988 (например, 9 р. и 88 к.). Подойдет любая действующая валюта. Нельзя использовать муляжи денег и те, которые уже вышли из оборота.

Важным моментом является то, что все компонент нужно упаковать в отдельные шелковые мешочки красного цвета. Их можно сшить самостоятельно или приобрести в магазине. Упакованные предметы нужно поместить в Чашу.

Дополнительные компоненты для денежного талисмана
Чаша обязательно должна быть наполнена до краев. Для этого следует использовать такие предметы:
• золотое изделие. Главным символом богатства является золото. Именно поэтому в денежный талисман нужно положить предмет из золота (можно золотое украшение);
• полудрагоценные камни. Это могут быть любые камни, такие как топаз, горный хрусталь, бирюза, аметист и другие. Достаточно будет положить ювелирное изделие с камнями;
• засушенные цветы;
• орехи;

Чтобы максимально усилить действие амулета богатства, можно положить в него такие дополнительные предметы:

• предмет с изображением лотоса. Он может быть изображен на стекле или керамике;
• парные фигурки слонов, рыбок или лошадей, изготовленных из стекла, керамики;
• бесконечный узел. Его можно сделать самостоятельно. Необходимо взять шелковый шнурок, концы его склеить или сшить. Получится кольцо предмет, не имеющий начала и конца;
• изображение или предмет, символизирующий небесный свод. Подойдет фотография с изображением чистого голубого неба или рисунок. Панцирь черепахи так же традиционно считают символом небосвода.

Когда все будет готово, Чашу Изобилия следует отнести на отведенное ей место и поставить таким образом, чтобы никто не смог ее опрокинуть, даже случайно. Теперь у вашего дома есть свой денежный талисман богатства и удачи!

♦ А в этой статье Вы узнаете все про изготовление оберега для защиты дома от бед и несчастий.

♦ А здесь полезные советы фен-шуй по правильному обустройству кухни.