Красота

ТОП летних масок для рук в домашних условиях

Впереди лето, а значит, кожа рук особенно будет страдать от палящего солнца, соленой морской воды и хлорированной воды в бассейне. Как же защитить наши ручки от негативных факторов? От шелушений и раздражения хорошо помогает творог. Мягкий жирный творог нужно протереть через сито и смешать с ложкой масла виноградных косточек (можно заменить оливковым). Творожную массу наносят на кожу на 35 минут, укутывают руки полиэтиленовой пленкой и надевают перчатки для того, чтобы был согревающий эффект и питательные вещества проникли в кожу.

ТОП летних масок для рук в домашних условиях
Избавиться от болезненных трещинок, стянутости и сухости можно с помощью картофеля. Отваренную в мундире картофелину слегка остужают, очищают и разминают до однородной массы. В нее стоит добавить сок лимона и ложку растительного масла. Вместо сока лимона можно разбавить пюре, крепко заваренным зеленым чаем, который поможет освежить уставшую кожу. Теплую картофельно-масляную массу наносят на кисти, обязатеьно укутывают их поверх теплой тканью. Маску нужно держать не менее 45 минут, а лучше оставить на ночь.
Летом отлично действует огуречная маска. Огурец нужно измельчить в кашицу, смешать с ложкой овсяных хлопьев. Эту маску нанести на кожу на полчаса. Она хорошо увлажняет кожу рук, удаляет огрубевший слой эпидермиса и возвращает рукам нежность.