Полезные советы

«Богатый папа, бедный папа» или как воспитать ребенка финансовым гением

Книга Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа» произвела фурор во всем мире. Автор посвятил писательский труд родителям, но знакомство с главами окажется полезным и для людей без потомства. Автор делает акцент на то, что успех человека во многом зависит от жизненных установок, которые ему дали в детстве. Книга переведена на 45 языков и доступна в 90 странах.

Роберт Кийосаки – американский предприниматель и бизнес-коуч. В 30 лет он начал развивать собственный бизнес и через 5 лет объявил о банкротстве. В 1995 году Кийосаки оставил попытки восстановить дело и приступил к написанию книг. Через несколько лет он выпустил автобиографический труд «Богатый папа, бедный папа», который вскоре стал бестселлером. Затем последовали другие книги.

В это же время Кийосаки создал образовательную программу «Rich Dad`s Organization». Курсы призваны помочь студентам понять основные бизнес-процессы и этапы инвестирования.

Книга «Богатый папа, бедный папа» — это правдивая история о 2-х отцах и разному отношению к деньгам. Ральф Х. Кийосаки – биологический отец Роберта. Он доктор наук и политический деятель. Ральф усердно учился большую часть жизни и применил свои знания для безбедного существования. В его жизни был успех, но после себя он оставил только долги.

Второй герой истории – отец лучшего друга Роберта. Он проучился в школе 8 классов и приступил к работе. Свой бизнес он построил на собственных ошибках и опыте. В конце жизни он приумножил свое состояние, которое завещал детям.

Автор считает, что во многом на исход событий повлиял тип мышления. При виде дорогой машины один папа говорил: «Я не могу себе это позволить». Другой отец формулировал вопрос: «Как я могу себе это позволить»? Во втором случае человек задумывается о решении проблемы, а не ставит рамки для себя.

Бедный папа учил Роберта не рисковать денежными средствами, использовать только проверенные методы. Богатый папа вдохновлял на интуитивные действия, которые еще никто не применял прежде. Только в таком случае появляется стабильный доход.

Кийосаки призывает родители учить детей зарабатывать деньги. Об этом не говорят в школе и университете. В образовательных учреждениях дети получают стандартную модель поведения, но порой не знают, как обращаться с деньгами.

Книга будет полезна предпринимателям, менеджерам и людям, которые хотят увеличить свой капитал. Автор отвечает на следующие вопросы:

  • Как приобрести мышление богатого человека?
  • Как правильно инвестировать и распоряжаться деньгами?
  • Почему бедным сложно вырваться из кредитов и долгов?

Онлайн магазин книг bizlit.com.ua предлагает приобрести книгу «Богатый папа. Бедный папа» по выгодной цене с доставкой по Украине.