Полезные советы

IP видеодомофоны: инновационное оборудование на страже безопасности

Домофон – это наиболее востребованное оборудование для контроля доступа. Сегодня популярность уверенно завоевывают IP видеодомофоны. Эти устройства, работа которых основана на технологиях IP телефонии и наблюдения. В отличие от привычных домофонов, поддерживающих только аудиосвязь, видеоустройство оснащается монитором и камерой. Это позволяет не только слышать, но и четко видеть человека, который просит открыть дверь. Устанавливается оборудование не только в офисах, но и многоквартирных и частных домах. Если вы планируете покупку IP видеодомофона, рекомендации специалистов компании «Агент-007» будут полезны.

Принципы работы и сферы применения

Чтобы разобраться в принципах работы домофонов с поддержкой видео, нужно рассмотреть, в чем заключаются особенности этих устройств:

  1. Вызывная панель видеодомофона оснащается дисплеем, на котором отображается картинка, снимаемая камерой в режиме реального времени. Камера находится на внешней панели, на которой также расположен микрофон, динамик, клавиатура для набора номера офиса/квартиры.
  2. Видеодомофон синхронизируется со смартфоном, ноутбуком, ПК. Записанное видео можно просматривать на этих устройствах.
  3. Ко многим моделям можно подключать дополнительное оборудование, к примеру, датчик открытия дверей. Благодаря этому, можно просмотреть, кто приходил в гости к домочадцам, когда вы отсутствовали дома.
  4. Для получения информации с домофона необходима установка на пользовательском терминале, которых может быть несколько, специального программного обеспечения. В перечень возможностей входит прослушка участка вокруг входной двери, запись данных в архиве, просмотр сохраненных видео.
  5. К дополнительным техническим возможностям относят встроенный картридер и Wi-Fi.

Если вы выбираете качественный IP видеодомофон, рекомендуем обратить внимание на товар таких популярных и надежных производителей как Hikvision, Commax, Dahua, BasIP.

Цифровые домофоны с камерой используются и частными лицами, и предприятиями.

Где купить качественное устройство для контроля доступа?

Интернет-магазин «Агент-007» — https://agent-007.com.ua/ предлагает покупателям широкий ассортимент IP видеодомофонов и комплектующих к ним от лидирующих производителей систем безопасности и видеонаблюдения. Весь товар продается по выгодным ценам и доставляется в любую точку Украины максимально оперативно. Обращайтесь к нашим специалистам за профессиональной консультацией, если сомневаетесь в выборе той или иной модели.