Красота

Стемпинг для ногтей

С помощью грамотно выполненного, красивого маникюра, женские ручки становятся еще изящнее и приобретают большую аристократическую утонченность. По этой причине многие девушки желают сделать собственные ноготки еще привлекательнее, использовав оригинальные рисунки в их декоре. Оптимальным решением будет обращение к специалистам по нейл-дизайну – ведь при помощи стемпинга у любой девушки появляется возможность получить на ноготках изящные четкие рисунки и не потратить на это излишне много времени.

Что такое стемпинг?

Стемпинг (или «штамповка») – это особый способ отпечатывания на ногтях рисунков. С его помощью можно наносить узоры идеально правильных очертаний, идентичных для каждого из ногтей. Специалисты по работе с ногтями используют следующие приспособления: пластины из металла с узорами; штампы из силикона, предназначенные для переноса рисунков; скраперы (скребки, с помощью которых с пластины удаляется излишний лак); высокопигментированные лаки и специальные защитные покрытия.

Обработка ногтей в соответствии с технологией происходит следующим образом: вначале ногти обрабатываются и покрываются лаком для стемпинга, который представляет собой своеобразный фон.

Затем, когда подготовительные процедуры будут выполнены, начинается непосредственно процедура стемпинга. На рисунок, выбитый на пластине из металла, наносится лак, с помощью скребка удаляются его излишки. Затем штамп из силикона прижимается к металлической пластине, и лак с него переносится на нужный ноготь. Здесь очень важно сделать такой перенос быстро – иначе краска для стемпинга, подсыхая, делая отпечаток более блеклым. Сверху наносится специальное защитное покрытие, защищающее от стирания рисунок.

Технологию можно использовать и по отношению к наращенным ногтям. Здесь специалист должен с умом подобрать цвет лака для создания рисунка – здесь нужно задействовать высокопигментированные средства, обеспечивающие яркость узора и более четкие контуры. Именно поэтому для стемпинга очень часто задействуются особые лаки. Также пристальное внимание уделяется обезжириванию ногтей, поскольку масло для кутикулы или остатки крема могут повлечь за собой плохое сцепление между покрытиями, что делает нечетким рисунок.

Все инструменты и материалы можно купить отдельно или заказать набор для стемпинга, куда войдет все необходимое, кроме краски — ее вариантов слишком много, чтобы ограничивать выбор лишь составом набора.