Путешествие для двоих

Время путешествий: самые экзотические острова на Земле

Наверное, самым экзотическим островом и самым экзотическим местом на земле можно назвать Сейшельские острова. Необычная форма суши, потрясающая природа, разнообразная флора и фауна этого удивительного места, расположенного близ острова Мадагаскар, делают Сейшельские острова самыми красивыми и экзотическими островами Индийского океана.

Кокосовые острова – это целая группа небольших, но очень красивых островов недалеко от западного побережья Австралии. На одних есть прозрачная вода и белоснежный песок пляжа, другие – представляют собой зеленые холмы, как будто вершины древних гор, скрывшихся когда-то под водой.

Есть еще места на земле, где нога человека ступает очень редко. Одно из таких мест – экзотический, необитаемый атолл. Коралловый остров Пальмира – сюда не едут толпами туристы, здесь нет оборудованных пляжей и дорогих гостиниц. Удивительно, как такое райское место до сих пор остается практически не тронутым.

Вулканический остров Тристан-да-Кунья, как и остров Пасхи, является самым удаленным от цивилизации местом. Удивительно красивый, изрезанный оврагами горный массив, действующий вулкан Квин-Мэри и скалы делают остров малоприспособленным для жизни и отдыха, но с высоты птичьего полета маленький живописный остров выглядит просто сказочно.

Мальдивы – к этому крохотному раю в самом сердце Индийского океана ежегодно съезжаются тысячи туристов. Мальдивы – это экзотические растения и животные, живописные девственные пляжи и райские птицы. Хорошо развитая инфраструктура островов делает их излюбленным местом отдыха даже самых капризных путешественников. Сюда едут уставшие офисные работники и бизнесмены, одни или всей семьей, в романтические или свадебные путешествия.

Бали – чудесное место, где круглый год стоит теплая погода и светит теплое солнце. Это остров между двумя океанами, с севера он омывается Индийским океаном, а с юга теплым тихоокеанским морем Бали. Он пользуется большой популярностью у туристов. Кроме потрясающе экзотичной местности, прекрасного пляжа и теплого солнца любой приезжающий сюда может увидеть удивительный праздник Кечак с традиционными балийскими танцами в национальных костюмах.