Путешествие для двоих

Жаркая страна для отпуска в холодный сезон: выбираем лучший вариант

Египет давно привлекает российских туристов хорошим сервисом и низкими ценами по сравнению с аналогичными курортами в других странах. Жаркое лето под раскаленным небом Африки выдержит не каждый, а вот зимой здесь становится значительно прохладнее – около 25оС днем. Красное море теплое и ласковое, и вам без труда удастся получить золотистый загар под зимним солнцем. А знаменитые пирамиды, сфинкс и пустыня Сахара прекрасны в любое время года.

Отдыхать на Гоа следует исключительно в холодный сезон – с октября по май. В остальное время на курорте сезон дождей. Мягкий климат, песчаные белоснежные пляжи, чистое голубое море – отличный вариант для того, чтобы вырваться из зимней серости в загадочную Индию.

Тайланд знаменит не только пляжами, на которых можно отдыхать в любое время года, но и своей кухней и экзотическими достопримечательностями, куда гиды с удовольствием водят любопытствующих туристов. Также жаркий Таиланд – это страна ночных шоу-программ, балансирующих на грани приличия, и от этого еще больше привлекающих зрителей. И, конечно, стоит испытать на себе знаменитый тайский массаж.

В последние годы Объединенные Арабские Эмираты становятся все более привлекательным местом для отдыха. ОАЭ – это чистейшее море и пляжи в окружении пальм и гигантских небоскребов. Несмотря на огромное количество современных зданий, Эмиратам удалось сохранить свой неповторимый восточный колорит. Однако имейте в виду, что в некоторых штатах действует запрет на спиртные напитки.

Мальдивы зимой – идеальное место для ленивого пляжного отдыха. Любителям шумных вечеринок, возможно, будет недоставать здесь развлечений, но ласковое море и удивительная красота нетронутой природы с лихвой восполнят этот недостаток.