Полезные советы

Жиросжигатели — как они работают и эффективны ли они?

Аптечный рынок предлагает множество препаратов для похудения, среди которых можно выделить спортивное питание в Украине. Какие вещества влияют на ускорение сжигания жира?

Термогенез — это выработка тепла организмом для поддержания нормальной, постоянной температуры тела. Этот процесс важен для поддержания здорового веса. После каждого приема пищи температура тела повышается в результате процессов пищеварения. Происходит увеличение расхода энергии и сжигания жира.

L-карнитин — самый популярный «сжигатель жира».

L-карнитин участвует в транспорте длинноцепочечных жирных кислот в митохондрии, то есть в клеточные структуры, производящие энергию. Жирные кислоты в митохондриях окисляются, что генерирует энергию. L-карнитин, используя запасные жиры в качестве источника энергии, помогает в удалении лишнего жира.

Добавки, содержащие L-карнитин, рекомендуются людям, которые регулярно тренируются. Физическое усилие мобилизует мышцы на работу, что позволяет использовать жиросжигатели для девушек  в качестве источника энергии.

Пиперин — секрет, спрятанный в перце.

Пиперин — это растительный алкалоид черного перца. Это вещество усиливает процесс термогенеза, увеличивая выделение тепла в организме. Также влияет на стимуляцию гистаминовых рецепторов в слизистой оболочке желудка, улучшает процессы пищеварения.

Пиперин также влияет на кровоснабжение пищеварительного тракта. Больше питательных веществ проникает в кровь и лимфу. Таким образом, биодоступность питательных веществ (например, витаминов) увеличивается.

Зеленый чай помогает в похудении?

Принимая экстракт зеленого чая в качестве добавки или пить зеленый чай, поможет ли вам он похудеть. Исследователи из Университета штата Оклахома опубликовали свои выводы в журнале Американского колледжа питания о влиянии зеленого чая на улучшение индекса массы тела (ИМТ).

Зеленый чай помогает сжиганию жира во время тренировок. Это также эффективный антиоксидант, то есть он защищает организм от свободных радикалов.

Как работает CLA?

CLA — это аббревиатура от конъюгированной линолевой кислоты. Механизм действия CLA заключается в блокировании фермента, который отвечает за проникновение жира в жировые клетки.

Научные исследования подтвердили, что конъюгированная линолевая кислота снижает вес. Лучший результат, связанный с потерей веса, достигается, когда регулярные физические упражнения включены в добавку CLA.

Гарциния камбоджийская фруктовый экстракт

Гарциния камбоджийская — это азиатское растение, также известное как малабарский тамаринд. Плоды этого растения являются богатым источником гидроксицитриновой кислоты (ГКА). Научные исследования показали, что ГЛК в организме человека препятствует превращению потребляемых углеводов в жиры. Гидроксицитриновая кислота усиливает термогенез. Также было подтверждено, что он подавляет аппетит и ускоряет сытость во время еды.

Помните, однако, что наиболее важными факторами при похудении являются регулярные физические упражнения и сбалансированное питание.