Полезные советы

Бокс для похудения

Многие из нас считают свою фигуру неидеальной. Скинуть лишние килограммы хотелось бы, как можно быстрей. И когда диеты и различные тренировки по фитнесу не дают желаемых результатов, руки просто опускаются.

Однако не все знают, что бокс в Киеве – это не только единоборство и удары кулаками, а и отличный способ совершенствовать свою физическую форму и значительно уменьшить жировую прослойку. Здесь даже новичок сможет за считанные недели увидеть отличный результат. Не стоит полагать, что такой способ приемлем только для мужчин, женщины также добиваются спортивной и стройной фигуры, благодаря этому виду спорта.

Особенность тренировок

Одна тренировка длится от 90 до 120 минут, первые 25 минут тренер уделяет разминке – это бег, прыжки на скакалке. На протяжении этого периода не разрешается делать паузы, потому что сжигается наибольшее количество калорий. Многое зависит от человека, который вас тренирует. Понятно, что тренер по боксу в крупном мегаполисе будет наверняка профессиональнее, нежели с другого, менее населенного города, провинциального, а ведь именно от него во многом зависит конечный результат.

После разминки спортсмен переходит к раундам, их длительность 3 минуты, перерыв после каждого – 1, и заключительные 30 минут – так называемая заминка. Вырабатываем выносливость и силу. Тренировка окончена, прошло полтора часа незаметно, так как человек постоянно задействован. Калории сжигаются, и килограммы уходят. Ни один другой вид деятельности не даст таких результатов. Инструктор по дзюдо не может гарантировать такого успеха в похудении, как его коллега по боксу.

Польза для слабого пола

Слабый пол к такому методу похудения относится пренебрежительно, на первый взгляд может показаться, что вся суть – стоять на ринге, бить и уклоняться от чужих ударов. Естественно, будут лучше и эффективнее индивидуальные тренировки с тренером. Во время первого занятия вы совместно должны расставить приоритеты. Обязательно скажите, что целью вашего прихода стало похудение, и тренер составит такой комплекс упражнений, при этом упор должен быть поставлен конкретно на улучшении фигуры. После этого можно приступать к работе.

Нагрузка в женском боксе приходится на ноги и ягодицы, гантели в руках сделают свое дело и увеличат нагрузку. Без преувеличений можно утверждать, что во время одного занятия возможно сбросить 1-2 кг, результат занятий:

шикарная попа, бедра, икры;безупречный пресс;уверенность в своих силах.

Отмечено, что бокс положительно сказывается и на психическом состоянии человека. Выплескивая все негативные эмоции в зале, выходя из него, люди просто сияют позитивом и уверенностью в себе. Отнеситесь с предельной внимательностью к выбору тренера, и результат не заставит себя ждать.