Полезные советы

Гардероб охотника

Каждому охотнику известно, что экипировка и снаряжение очень сильно влияют на качество охоты. И мы сейчас говорим не только об оружии и аксессуарах, но и об обуви и одежде. Плохо подобранные элементы гардероба могут не только негативно повлиять на настроение, но и повлиять на здоровье, а иногда и вовсе на жизнь. Именно поэтому выбирать одежду и обувь для охоты нужно ответственно.

Одежда для охоты

Одежда для охоты — какой она должна быть?

  • теплой
  • удобной
  • водонепроницаемой
  • тихой
  • комфортной

Хорошо, когда охотничий костюм многослойный, ведь тогда хорошая терморегуляция вам гарантирована. В последнее время большую популярность завоевала мембранная ткань. Это инновационный материал, который обладает рядом положительных характеристик, а именно:

  1. изделия из мембраны могут похвастаться хорошей терморегуляцией. Они могут удерживать комфортную температуру тела, не перегревая его и не давая замерзнуть.
  2. помимо этого, мембранной ткани свойственен влагоотвод. Т.е. излишняя влага выводится наружу через все слои изделия, но при этом вода не попадает извне. Это значит, что..
  3. мембранная куртка водонепроницаема, что очень важно, ведь плохая погода + неподходящая одежда = плохая, испорченная охота.

Обувь для охоты

“Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги — в тепле” — так говорил Суворов. Замерзшие ноги — это не только испорченное настроение и отдых, но и возможные серьезные проблемы со здоровьем. Именно поэтому к выбору обуви нужно подойти максимально ответственно. Она должна быть водонепроницаемой (или же верхний слой должен быть пропитан специальными влагоотталкивающими растворами). Более того, обувь должна быть удобной. Поэтому, нужно выбирать качественные изделия от известных производителей. Ведь, согласитесь, обувь, которая натирает, абсолютно не даст сконцентрироваться на добыче.

Итог: правила выбора

Выбирая охотничье “обмундирование”, нужно учесть всевозможные нюансы, чтобы избежать каких либо проблем или неприятностей. Следуйте основным правилам:

  • Многослойность — это хорошо. Все знают, что лучше надеть майку, гольф и тоненький свитерок, чем один очень теплый шерстяной свитер. Тот же принцип действует в одежде как таковой — чем больше в куртке слоев, тем теплее она.
  • Если есть возможность, купить зимний комбинезон, вместо штанов. Тогда ваша поясница будет всегда в тепле.
  • Отдавайте предпочтение мембранным тканям.

Удачной вам охоты!

Спонсор публикации: https://www.prostor24.com.ua/