Путешествие для двоих

Эль-Аламейн

Эль-Аламейн — один из немногих популярных курортов Египта, расположенный на Средиземном море.

Любимой туристами особенностью Эль-Аламейна является его относительная близость к Каиру и главным достопримечательностям Египта — Великим пирамидам на плато Эль-Гиза, а также к международному аэропорту в Александрии, откуда легко можно добраться до самого города. Его расположение вглубь территории является необычным для курорта и, выбирая недорогие туры в Египет, вы всегда можете рассчитывать на посещение многочисленных оазисов, в которых располагаются отели, находящиеся на некотором удалении от моря.

Курорт Эль-Аламейн особенно популярен в летние месяцы, так как в это время здесь нет такой жары, как на курортах Красного моря, что особенно приветствуется туристами со слабым здоровьем. Ласковые воды Средиземного моря, уютные бухты и большое количество затонувших здесь с незапамятных времен кораблей, лежащих на небольшой глубине, создали мировую славу Эль-Аламейну как выдающемуся дайвинг-центру Северной Африки.

Кроме отличного пляжного отдыха, туры в Эль-Аламейн позволят посетить известный военный мемориал Второй мировой войны, где под открытым небом находится техника сражавшихся в кровопролитных боях друг с другом британских солдат и немецкого Африканского корпуса.