Хозяюшкам на заметку

Как организовать свадьбу зимой: советы

Большинство молодоженов предпочитают провести свадьбу в летний сезон, однако все большую популярность набирает проведение торжества снежной зимой. В статье будет говориться о том, что следует и чего не следует делать при организации свадьбы, чтобы избежать неприятных казусов.

Проводя праздник зимой, следует опираться не только на увлечения молодоженов, но и на особенности русской зимы. Можно выбрать такие стили, как:

Новогодний стиль

Рождественский стиль

Стили сказок «12 месяцев» и «Снежная королева»

Желательно провести свадьбу за городом, рядом с природой, чтобы иметь возможность насладиться её красотой и величием. Идеальным вариантом будет база отдыха, арендованный коттедж или загородный ресторан. Тогда будет возможность провести не только банкет в помещении, но и выйти на улицу, чтобы сделать красочные фотографии, заказать который можно https://lfc.com.ua/event-formats/banket/

А вот ряд рекомендаций, подчеркивающий мелочи, о которых часто забывают:

1. При выборе даты проведения мероприятия лучше предпочесть середину зимы, а не её начало и конец. Ведь большинству хочется настоящую морозную русскую зиму, а не сырую и грязную пору.

2. Прогулка на украшенных автомобилях давно устарела. Гораздо эффектнее будет появление жениха с невестой в удивительных санях.

3. Наряды должны быть как красивыми, так и тёплыми. В зале тепло, а на улице холодно, и это означает, что трансформация должна быть легкой и быстрой.

4. При проведении свадьбы в период Нового Года следует бронировать банкет заранее. Большинство элитных заведений часто проводят корпоративы и праздничные мероприятия в эти даты.

5. Также есть смысл просить скидку у организаторов, ведь зимние свадьбы еще не настолько популярны. В зависимости от даты скидка может быть от 10% до 25%.

6. При организации фотосессии брать туда гостей не стоит, ведь зачастую позируют только жених и невеста, а остальные смотрят. Так и замерзнуть недолго.

7. Проводить торжество лучше в заведении. Даже сильно замерзший человек не заболеет, если сразу после прогулки выпьет чашечку чая в ближайшем ресторане, а не сядет в автобус и поедет на другой край города.

8. Предложите гостям развлечение русской зимы: игра в снежки, лепка снеговика, катание с горок. Наверняка большинству гостей это придется по душе.

Соблюдая эти рекомендации, вы избежите неприятных моментов, проводя свадьбу в такое замечательное время года, как зима.