Хозяюшкам на заметку

Как подготовить дом к приезду гостей

Если вы готовитесь к приему гостей, собирающихся остановиться в вашем доме на несколько дней, в первую очередь необходимо уделить внимание комнатам, в которых они будут жить. Начните с освобождения места в шкафах и достаточного пространства для чемоданов и вещей. Повесьте дополнительные вешалки в шкафу, и уберите из шкафов свою одежду в другие помещения. Обязательно перестелите постельные принадлежности на кроватях. Гости наверняка оценят, если вы купите новое постельное белье пошив которого можно заказать на этом сайте. Нет ничего более приятного для ваших уставших гостей, чем отдых на чистой и свежей постели. Если вы предпочитаете использовать для приезжающих имеющееся белье, не забудьте его выстирать перед их прибытием.

Обратите внимание на ванную комнату. Она должна быть привлекательной, чистой и располагающей к приятному расслаблению после дальней дороги. Аналогично постельному белью, в ванной комнате обязательны чистые и аккуратно развешанные полотенца. Если ванная комната будет использоваться совместно с хозяевами дома, необходимо подготовить место для туалетных принадлежностей гостей. Для дополнительного комфорта, можно заранее подготовить пакеты с туалетными принадлежностями, шапочки для душа и бритвы.

Надо помнить, что желание гостей остановиться в вашем доме, а не в гостинице, продиктовано, скорее всего надеждой получить больший комфорт и атмосферу взаимного общения. Поэтому побеспокойтесь о создании в гостиной уютной обстановки, которая будет способствовать приятному времяпровождению в обществе гостей. Оцените возможность создания условий для развлечения детей, которым вряд ли будет радостно сидеть в компании взрослых. Спланируйте заранее размещение гостей за обеденным столом, возможно потребуются дополнительные стулья или даже столы.

Продумайте программу пребывания гостей в вашей местности. Если ваши гости никогда не были в вашем городе раньше, подберите для них карты, путеводители, рекламные проспекты ресторанов, магазинов и т. д. Порекомендуйте, где можно приобрести игрушки для детей и сувениры, которые гости смогли бы увезти с собой. Чтобы гостям было интересно на экскурсиях, заранее запланируйте несколько ключевых мест, являющихся достопримечательностями вашего города.

Подготовка вашего дома к приему гостей не должна быть сложной или трудоемкой задачей. В зависимости от того, насколько велик ваш дом, где вы планируете разместить своих гостей, и какие мероприятия для них вы запланировали, ваш дом может быть уже близок к тому, чтобы быть полностью готовым. Главное — еще раз проверить все, о чем мы сказали выше.