Полезные советы

Как превратить балкон в райский уголок?

Балкон – это маленькое помещение, в котором у нас обычно хранятся ненужные вещи, и чаще всего этому месту не уделяется должного внимания. Но ведь можно это помещение превратить в изюминку вашей квартиры, мимо которой пройти будет просто невозможно.

Превратить балкон или лоджию, к примеру, в часть гостиной, будет не просто, ведь наши балконы плохо приспособлены для этих целей. Часто наши балконы узенькие, как правило, холодные и неуютные. Да и расположены они, так как будто это не часть квартиры, а помещение ей не принадлежащее. Но если бы нас так пугали трудности, наверное, красивые балконы, как и раньше, мы могли бы видеть только в журналах. Так почему бы не заняться воплощением мечты в реальность! А как это сделать читайте ниже.

Первым делом сделайте план. Продумывая оформление балкона, рассмотрите несколько вариантов. Постарайтесь, на какое-то время забыть что балкон – это место для сушки белья. Конечно, сушить там белье очень удобно, но такой балкон, будет мало чем отличаться, от всех остальных.

Вспомните, для чего были предназначены балконы во времена царей и князей. Ведь эти места не редко становились местом для встреч влюбленных.

В южной архитектуре на балконах располагались целые сады, где проводились званые обеды и ужины. Конечно, те балконы выглядели совсем иначе, чем наши современные, но не обязательно все делать в точности как было раньше, можно позаимствовать только отдельные элементы.

Обустраивая балкон, прислушайтесь к своим ощущениям. Полистайте дизайнерские журналы, вырежьте картинки, которые вам понравились. А затем попытайтесь скомбинировать из всего собранного что-то новое, свое.

Планируя обустройство балкона, всегда помните, что в его основе лежит окно. Учитывая размер балкона на нем можно соорудить не только оранжерею, но спортзал или личный кабинет. Главное – правильно выбрать остекление балкона в Киеве.

По проведенным опросом специалисты выяснили, что самым популярным и надежным остеклением оказались оконные конструкции фирмы Rehau со стеклопакетами, и холодное остекление испанского производства Provedai.

И выбирают именно эти системы не просто так. Системы концерна Rehau дают отличную тепло- и звукоизоляцию, обеспечивают комфортный микроклимат в помещении.

Provedai – это алюминиевая система. Ее главным достоинством считается небольшой вес, что особенно актуально в панельных домах. А за счет того что ширина профиля минимальна, а размер створок максимальных размеров, эта система позволяет полностью без потерь сохранять естественное освещение в помещении.

Установку окон ПВХ, и остекление балконов в России системами фирмы Rehau производят только профессионалы. При этом клиент получает целый пакет дополнительных услуг, а именно: заказ и доставка в удобное время, монтаж, последующее гарантийное обслуживание, и даже кредит и рассрочку на товар.

Еще, при планировании отделки балкона нужно помнить, что для его остекления понадобится 1-2 недели. Поэтому вызывать специалиста для замера нужно только тогда когда вы уже точно решите, как будет выглядеть ваш балкон после обустройства. Так будет легче определиться с выбором оконной системы.

После того как ваш балкон уже обустроен, новые пластиковые окна установлены вам нужно будет только за ними ухаживать. Для этого нужно ежедневно 2-3 раза в день по 15-20 минут проводить проветривание. Это поможет защитить ваши окна от запотевания. Фурнитуру дважды в год нужно смазывать машинным или специальным маслом. Уплотнители тоже не менее двух раз в год нужно очищать от пыли и грязи. Для мытья профиля используйте мыльный раствор. Запрещено для этой цели пользоваться растворителями, кислотами или бензином.

Так соблюдая эти несложные правила вы сможете любоваться своим прекрасным балконом долгие годы.