Красота

Как сделать ноги идеальными

Чтобы ноги были красивыми и здоровыми, за ними нужно ежедневно ухаживать. Перед принятием водных процедур, можно сделать массаж сухой щеткой. Начинать его следует от стопы, постепенно перемещая щетку вверх к ягодицам.

Кожа ног будет упругой и гладкой, если во время принятия душа делать легкий кофейно-солевой пилинг. Возьмите немного молотого кофе и столько же морской соли, смешайте. Помассируйте ноги круговыми движениями.

Ноги подвержены перегрузкам, они выдерживают тяжесть тела на протяжении целого дня. Поэтому важным условием для здоровых ног является удобная обувь. Ее нужно подбирать по размеру, она должна быть легкой, свободной и хорошо вентилируемой. Для ежедневной носки выбирайте обувь с небольшим каблуком.

Чтобы пятки были гладкими, нужно делать ножные ванны с добавлением морской соли, травяного настоя. Ванны улучшают кровообращение ног и состояние всего организма. После ванны стопы нужно смазывать кремом, легкими массажными движениями, от пальцев к лодыжкам.

Для профилактики образования трещин на пятках, нужно наносить на кожу стоп скраб, обрабатывать ее пемзой.
Если трещины образовались, то помогут специальные обертывания и маски для стоп. На ночь смажьте пятки жирным кремом, сверху оберните пленкой и наденьте носки. Утром смойте крем водой.

Помогает справиться с трещинами медовый компресс. Распаренные стопы ног нужно смазать медом и обернуть пленкой. Держать компресс как можно дольше, а лучше делать его на ночь.

C трещинами на ногах можно справиться с помощью смягчающей ванночки. Отварите картофельную кожуру, в течение получаса подержите стопы в теплом отваре. Ополосните ноги теплой водой и смажьте касторовым маслом, наденьте хлопчатобумажные носки.

Для профилактики варикозного расширения вен, каждый день делайте простое упражнение. Ложитесь на спину и поднимайте ноги выше туловища, находитесь в таком состоянии 15-20 минут.