Красота

Как сделать уши меньше

Для начала, естественно, необходимо выбрать соответствующую клинику и доктора, который занимается такими операциями. Для этого нужно изучить его профессиональную биографию, отзывы клиентов, просмотреть фото с результатами проведенных им операций. Если вы уверены, что хотите обратиться именно к нему, позвоните в клинику и назначьте время консультации. Большинство клиник не берут деньги за предварительную встречу, поэтому есть смысл пообщаться с несколькими врачами, прежде чем сделать окончательный выбор.

В процессе общения с доктором поясните свою проблему (например, длинные уши или мочки ушей неправильной формы), поинтересуйтесь о возможностях ее решения и четко обрисуйте желаемый результат. Внимательно слушайте врача и его рекомендации, уточните стоимость операции и всех сопутствующих расходов.

Ухо человека – такой же важный орган, как и все остальные, поэтому перед операцией необходимо пройти тщательное обследование. Сдайте общие анализы, сдайте кровь на гепатит С и В, ВИЧ и сифилис. Может также потребоваться биохимический анализ крови. Обязательно уточните, есть ли у вас какая-либо аллергия, принимаете ли в данный момент врачебные препараты и какие операции вам уже пришлось перенести. Отопластика противопоказана людям с сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями и пороками внутренних органов.

За 14 дней до операции запрещается употреблять алкоголь, курить или принимать лекарства, которые содержат аспирин. Постарайтесь правильно питаться, избегать стрессов, употреблять больше витаминов. Если в это время было перенесено простудное заболевание, операция не может быть сделана. Данная косметологическая процедура не имеет побочных эффектов, но для страховки нужно взять отпуск на пару недель, на случай возникновения каких-либо осложнений.

Вечером перед операцией примите душ и вымойте голову. За 5-6 часов до начала операции нельзя есть и пить. Сама операция длится около часа, после чего вас сразу отпустят домой. Также необходимо помнить, что уши у ребенка более чувствительны. Поэтому если операцию переносят ваши дети, обязательно запаситесь обезболивающими, чтобы унять боль после операции.