Красота

Как выглядеть ухоженной

Начните со своего тела. Не важно, какие у вас черты лица, ваша кожа должна сиять и без макияжа. Ежедневно очищайте лицо тоником, нанеся после процедуры увлажняющий крем. Обязательно проводите пилинг всего тела 1-2 раза в неделю скрабами или гоммажами, которые удаляют отмершие клетки с кожи.

Проконсультируйтесь с косметологом. Он поможет вам подобрать косметику, которая сочетается с вашей кожей. Если ваша кожа жирная или комбинированная — оперативно реагируйте на воспаления, используя специальные средства. Если сухая — используйте мягкие отшелушивающие средства и пользуйтесь питательными кремами.

Избавляйтесь от отеков – врагов вашей красоты. Отеки на лице очень заметны и портят впечатление о вашей фигуре в целом. Отеки на ногах можно прикрыть джинсами или длинным платьем, но ведь летом при температуре 30-35оС в джинсах вы будете постоянно потеть. А тем более, отеку указывают на внутренние проблемы. Поэтому решив проблему отечности, вы будете выглядеть лучше и укрепите свое здоровье.

Красивые, блестящие, вкусно пахнущие волосы, уложенные в аккуратную прическу — еще один секрет ухоженного вида. Если они у вас склонны к жирности, то мыть их необходимо, как только появился жирный блеск. Ухаживайте за своими волосами: регулярно делайте маски, посещайте парикмахера, который подлечит ваши волосы. Если вы красите или обесцвечиваете волосы, то не допускайте, чтобы отросшие корни портили ваш внешний вид.

Следующая составляющая ухоженности — ваши руки и ноги. Босоножки или туфли с открытой пяткой на высоком каблуке очень красивы, но если ваши пятки не обработаны, то вся красота туфель тут же улетучится. Не пренебрегайте процедурой педикюра, ведь помимо ухоженного вида, эта процедура дает и очень приятные ощущения. Что касается рук, то не зря говорят, что именно они выдают возраст женщины, поэтому постоянно увлажняйте кожу рук, а также следите за ногтями. Нарощенные ногти нужно корректировать: если у вас сломался один ноготь, то либо обстрегите все, либо идите в салон на коррекцию.

Еще один секрет — это правильный подбор одежды. Старайтесь одеваться согласно своей комплекции, возрасту и роду деятельности. Не стоит в 50 лет надевать миниюбку, как бы стройны вы ни были. Если вы полненькая, то подчеркните свои достоинства и задрапируйте недостатки. Как говорится, нет некрасивых женщин, есть неправильно одетые. Старайтесь избегать «балахонистости» в своем образе — это выглядит неряшливо.

Пользуясь духами и дезодорантами, выбирайте такие, которые подчеркнут ваш стиль. Парфюмеры разделяют типы женщин по временам года. Женщине-весне идут свежие легкие ароматы, женщине-лету — сочные фруктовые, цитрусовые, ванильные. Женщине-осени — восточные, пряные, женщине-зиме — тяжелые амбровые. «Надевая» неверный запах вы вносите диссонанс в свой образ.

Украшения и аксессуары отлично дополнят и приукрасят ваш образ, поэтому не стоит ими пренебрегать. Но и в этом имейте меру, а то превратитесь в ходячую погремушку.