Путешествие для двоих

Медитативный ретрит в Карпатах.

Усталость? Ничего не хочется? Нет сил работать и развиваться? Это называется выгорание или эмоциональное истощение. Чтоб до него не доходить, нужно регулярно делать себе моменты отдыха, перезагрузки. А коль такое уже случилось, тут нужно действовать срочно. Это верный знак, что вам нужно несколько дней потратить на умный перезагрузочный семинар или ретрит.

Можно поехать в Индию к монахам. Для тех, кому это не доступно, есть практики медитации Карпатах. Сегодня мы поговорим о ретрите в Карпатах. Когда столичной или суетной жизни большого города уже не хватает воздуха, когда чувствуешь, что нужно отдохнуть от ума, просто побыть в отдалении от людей, то это самое время понять, что нужно уезжать от социума. Медитативный ретрит в Карпатах – это прекрасно альтернатива людям из Украины. Горы несут за собой особую энергетику, силу. Само обозначение ретрит – это отдых тела, а самое главное душой от людей, от социума, от своих проблем. Также можно помедитировать, делать различные практики. Чаще всего на ретритах люди не едят мясо. То есть очищают на духовном уровне и тела. Если ехать на ретрит Карпаты зимой, то и глазу приятно, так как вокруг всегда заснеженные горы. А горы в Карпатах заснеженные до самого середины весны. А если есть ещё возможность сходить попариться с веником в баню, прыгнуть в холодную купель, или попариться на улице в горячем чане – то это полное очищение.

Какие практики можно встретить на медитативном ретрите? Самая лучшая практика для европейского человека – медитации Ошо. Она хороша тем, что для нашего человека, который не может освободить как восточный наш брат голову от своих проблем, суеты, это медитация состоит из первой части, динамической, которая позволяет именно сделать тишину в голове. Вторая же часть дает мозгу тишину надолго. Капиталист медитировать самостоятельно, если да, то вспомните свои первые разы. Ведь очень сложно в обстановке дома полностью погрузиться в себя. Однако на ретрите в Карпатах в окружении новых людей, в дали от своих дел вы можете глубоко войти в себя, делать практике по полной. Также арт терапии, которые дают возможность из подсознания достать многие вещи. Это не только рисование, а вот Литании, лепка. Также практики, связанные с тело, для релаксации и для освобождения своих мышц. Также может быть расслабляющий массаж, травяные терапии. Летом же в Карпатах кроме красивых зелёных гор можно найти чистый травяной воздух, пособирать ягоды и грибы, травы свежие для чая.