Путешествие для двоих

Туризм в Дублине

Необъятными просторами встречает туристов зелёная Ирландия. Спокойные озёра, таинственные леса и холмы, из-за которых вот-вот появиться страшный тролль. Но не стоит пугаться, это только ожившие легенды вышли поприветствовать нового путника. Кому, как не столице, городу Дублин, встречать и потчевать всех гостей. Чем же он может удивить бывалых путешественников.

Особенности Дублина

Население Дублина составляет около миллиона человек, зато у этого миллиона есть целых два ипподрома для собак и один для лошадей. Событие потрясающе, собачьи бега тут не запрещены, потому что в них нет насилия над животными, ведь это строго карается законом.

На улицах не увидеть бездомных животных. Это потому, что их тут просто нет.

Выставки домашних животных постоянно собирают публику не только в этом городе, но съезжаются также и любители со всего земного шара. Кажется, в столице какое-то особое отношение к животным.

На весь город есть только один небоскрёб. Все остальные дома невысокие.

Уютные национальные пабы встречают уставших путников вкусным пивом и приятной компанией. Весь день напролёт там играет футуристическая музыка, и танцуют степ. У молодёжи даже есть игра. Они выпивают в пабе по бокалу пива, а затем переходят в другой паб. И так всю ночь, пока голова не станет совсем дурной.

Буквально в 20-ти минутах езды от центра города можно наткнуться на Королевский гольф клуб. А, соответственно, и поиграть.

Подышать морским воздухом тоже можно, правда на дорогу уйдёт около получаса, зато ожидание вознаградится встречей с тюленями. Их можно покормить, а вот трогать не советуют, всё-таки дикие животные могут проявить агрессию.

Тюлени это ещё «цветочки». А на атлантического лосося в реке столицы никто не хочет посмотреть? Разве хоть в одной столице мира такое возможно?

Замки и музеи города требуют особого внимания. Обязательно нужно посетить Замок Дублина, музей производства виски и музей Гиннеса. Равнодушных не останется.

Люди живут без спешки. Поэтому прохожие очень приветливые и отзывчивые. Но для помощи заблудшим туристам в городе всё равно ходят специально обученные люди, которые с радостью расскажут обо всех туристических местах, да ещё и карту дадут.

В общем, Дублин – это рай для иностранца. Он приветлив, радушен и не суетлив. Если человек не посетил столицу Ирландии, то он не может считаться настоящим путешественником.