Стиль и мода

Как выбрать мужское пальто

Каждый настоящий мужчина желает выглядеть на все 100. В этом ему помогает теплое пальто, которое должно быть в гардеробе каждого представителя сильного пола. Выбрать можно любую модель в зависимости от собственных предпочтений.

Существует список критериев, которые важно учесть при покупке пальто:

  • фасон;
  • цвет;
  • качество материала и пошива.

Попробуем разобраться.

Материал для вашего пальто: какой он

Каждый человек знает, что хорошее пальто не будет стоить мало. Если вам предлагают модель от 300грн, стоит задуматься. В таком случае важен комфорт и качество, которые за такие деньги будут минимальными. Как правило, это модели из синтетики или кашемира. В первом случае пальто не только не согреет надобным образом в холодную пору. Оно быстро износится, имеет значительный вес. Изделия из кашемира способны быстро стираться. Особенно это касается воротника.

Специалисты рекомендуют найти золотую середину: купить модели из шерсти с примесями кашемира. Это позволит перекрыть недостатки одного материала, сделать акценты на их преимуществах.

Мы знаем, как грамотно подобрать размер

При покупке пальто важно, чтобы оно хорошо сидело на человеке. Таже, следует помнить также о сбережении тепла.

Специалисты составили ряд рекомендаций, которые помогут вам не ошибиться с выбором:

  1. Рукава должны закрывать манжеты рубашки. Это позволит исключить появление зазоров между рукавами и перчатками. Потому ваши руки всегда будут оставаться в тепле.
  2. Длина верхней одежды для людей постарше возрастом должна достигать до уровня лодыжек. Такое пальто на отлично справиться с ветряной погодой, защищая человека от шеи до лодыжек.
  3. Длина пальто для молодежи намного короче. Как правило, она не больше высоты колен. Правда, тепло оно удерживает очень плохо.

При покупке мужского пальто, учтите:

  1. Размеры – не нужно выбирать модель впритык. Не забывайте о том, что под пальто еще будет свитер, кардиган или костюм.
  2. Собственный стиль – кто-то выбирает модели, которые не ограничивают движений, кому-то по душе пальто с поясом. Правда важно, чтобы стилистика подходила вам. В противном случае пальто будет выглядеть нелепо, не будет согревать вас в мороз.
  3. Качество кроя – если вещь действительно хорошая, она будет пошита из цельного кроя. В противном случае стоит задуматься о продолжении поисков качественного пальто.

Перед тем, как совершить покупку пальто, рекомендовано проконсультироваться со специалистами интернет-магазина West-Fashion. Они подскажут верный ответ на ваш вопрос, помогут с подбором одежды.