Стиль и мода

Какие зимние куртки бывают?

Каждый ребенок, независимо от пола, хочет носить модные и красивые вещи. Причем это касается не только юбок, брюк и рубашек, но и верхней одежды, которая используется в холодное время года. Соответственно для того, чтобы малыш с удовольствием носил теплую куртку, ее потребуется правильно выбрать.

Конечно же, на сайте специализированной компании КиддиМир представлен большой выбор верхней одежды как для мальчиков, так и для девочек разных возрастных категорий. Да и к тому же такие изделия могут обладать разным фасоном и цветовым оттенком. Кроме этого они изготовлены из разных материалов. Поэтому дабы совершить правильную покупку, очень важно предварительно разобраться с основными моментами выбора зимней куртки для ребенка.

1. Во-первых, необходимо определиться с моделью. Все дело в том, что куртки для детей могут быть самыми разными как по стилю, так и по крою. Кроме этого изделия могут обладать разной длиной. Для того чтобы ребенку действительно было удобно в верхней одежде, она не должна быть слишком длинной. Иначе это приведет к сковыванию движений. Да и к тому же это может стать основной причиной перегревания тела, что в свою очередь намного хуже переохлаждения.
2. Во-вторых, верхний слой курточки. Чаще всего здесь речь идет о плащевке. Однако в последнее время все чаще используется мембрана, обладающая великолепными характеристиками. Она не пропускает влагу, но при этом отличается дышащей способностью.
3. В-третьих, уплотнитель одежды. В этом случае можно подобрать как натуральный, так и синтетический утеплитель. Однако при этом следует отметить, что это два абсолютно разных варианта. В качестве натурального утеплителя чаще всего используется пух и перо, которое способно вызывать проявление аллергических реакций. Да и к тому же после нескольких стирок такой наполнитель скомкивается, за счет чего перестает справляться с основными функциями. Если же говорить об искусственных уплотнителях, здесь могут использоваться самые разные волокна. При этом они отличаются минимальным весом, высоким уровнем воздухопроницаемости и отличной теплоизоляцией. Ну и, конечно же, это экологические и гиппоаллергенные материалы.

4. В-четвертых, подкладка зимней куртки должны быть изготовлена только из натурального материала, обладающего приятной на ощупь структурой.

5. В-пятых, размер верхней одежды должен быть правильным, дабы предотвратить вероятность переохлаждения или же перегрева ребенка.

Разновидность детских зимних курток просто поражает. Здесь можно с легкостью подобрать короткое изделие, удлиненное пальтишко, парку и прочую одежду.