Здоровое тело - здоровый дух

Почему нужна специальная детская питьевая вода?

Каждый человек в обязательном порядке должен регулярно употреблять чистую воду. Причем это касается не только взрослых, но и детей. Однако когда речь идет о водичке для малышей, здесь подразумевается использование определенной жидкости.

Конечно же, когда-то наши мамы и бабушки давали своим детям обычную воду с колодца, которая доводилась до кипения и в последствие охлаждалась до оптимальной температуры. В современном мире ситуация несколько изменилась. Теперь деткам дают специальную воду, обладающую массой полезных свойств.

Прежде всего, следует отметить, что малышам первого года жизни категорически запрещено давать газированные напитки, которые вызывают вздутие. Именно поэтому здесь оптимальным вариантом является высококлассная негазированная вода для детского питания, которая полностью соответствует международным стандартам.

Вода сама по себе является основным компонентом, посредством которого поддерживается необходимый уровень жидкости в организме, что в свою очередь обеспечивает нормальное функционирование всех внутренних органов. А если говорить о малышах, их организм постоянно растет и нуждается в дополнительной энергии. Поэтому здесь особенно важно восполнять потерю жидкости качественной водичкой.

Также следует отметить, что воды для детей может быть предназначены непосредственно для питья или же приготовления смесей.

Конечно же, когда речь идет о малышах, находящихся на грудном вскармливании, они до полугодовалого возраста не нуждаются в употреблении дополнительной жидкости, даже в жаркое время года. А вот детки искусственники нуждаются в чистой водичке с самых первых дней жизни.

На что обращать внимание, выбирая детскую воду?

  1. Во-первых, следует разобраться с составом. Здесь не допускается наличие солей, металлов, серебра и минералов. Более того, если говорить о лечебной воде, она рекомендуется к употреблению лишь во взрослом возрасте.

  2. Во-вторых, обратите особое внимание на упаковку. Чаще всего качественная водичка для деток выпускается в стеклянной таре. Однако ее стоимость более выше той, которая поставляется в пэт бутылках. Именно поэтому многие мамочки покупают детскую водичку в пластиковых емкостях ввиду ее доступной стоимости. Однако здесь очень важно изучить маркировку на дне.

  3. В-третьих, маркировка. Очень важно, чтобы на емкости с детской водичкой присутствовала соответствующая надпись. Это будет являться гарантией того, что в воде действительно отсутствуют вредные для маленького организма вещества. Более того на бутылке должно указываться, с какого возраста можно пить воду.

  4. В-четвертых, стоимость. Конечно же, когда речь идет о качественной детской водичке, она не может стоить дешево, ввиду использования дорогостоящего очистительного оборудования. Поэтому если вы заинтересованы в покупке хорошей водички для малыша, тогда будьте готовы за нее заплатить соответствующую цену.