Мужская психология

Предназначение мужчины в жизни: все основные моменты

Мужчины и женщины рождаются с различными целями и задачами в жизни, и предназначение мужчины отличается от предназначения женщины.

Некоторые люди считают, что мужчина и женщина могут жить абсолютно одинаково: одними желаниями, одними устремлениями и т.п. Но это глубочайшее заблуждение. То, что приносит счастье и полностью удовлетворяет женщину, далеко не всегда приносит счастье мужчине, это факт.

И если говоря про женщин, в большинстве случаев могут возникать темы связанные с любовью, чувствами, эмоциями, то с мужчинами совсем другая ситуация. Мужчина гораздо менее эмоциональный, да и любовь у него может проявляться несколько грубо и неуклюже.

Откровенно говоря, у мужчин нет и не может быть эмоциональных проблем, если он живёт в соответствии со своей мужской природой.

Важнейшее условие счастья и успеха мужчины
Если у мужчины есть большие цели в жизни, которые направлены на благо всего мира, то у него просто нет ни времени, ни сил, ни желания на какие-то бесполезные и глупые поступки, он не тратит время попусту, он не переживает по любому поводу, он серьёзен и сдержан.

У мужчины должна быть миссия в жизни, которая будет вдохновлять его действовать каждый день. Эта миссия должна приносить счастье, пользу, благо в окружающий мир.

При соблюдении этого условия, у мужчины автоматически отпадают большинство проблем. Он становится целеустремлённым, и настойчивым, щедрым и милосердным. Такой мужчина обречён на счастье, успех и признание.

Как должна выглядеть миссия?

Это какая-то деятельность, которая делается для других. Причём не обязательно это должен быть огромный проект. Это может быть обычная работа, которая делается с любовью и бескорыстием.

Как будет выглядеть миссия жизни в Вашем случае, я не знаю. Рекомендую, прежде всего, найти дело своей жизни, которое предназначено Вам с самого рождения и связать с ним свою миссию.

При отсутствии миссии в жизни предназначение мужчины закрыто и он никогда не станет счастливым и успешным. Подумайте над этим.

Мужчина и миссия в его жизни

Бескорыстное служение, как вечный спутник мужского предназначения
В продолжение вышесказанного поговорим о важности и необходимости внешней бескорыстной деятельности для мужчины.

Такова наша мужская природа: мы по-настоящему счастливы и успешны тогда, когда служим окружающему миру и Богу, конечно. Тогда в мужчине сами собой начинают проявляться самые возвышенные и по истине мужские качества.

Бескорыстное служение следует совершать на всех уровнях жизни:

Во внешней деятельности мы своей работой, своей миссией приносим благо всем живым существам. В семье мы заботимся, защищаем и обеспечиваем своих близких. Во внутренней жизни мы очищаем своё сердце и стремимся полностью предаться Господу.

Только в этом случае можно сказать, что мужчина живёт в полном смысле этого слова и следует своему предназначению.

Основное предназначение мужчины в жизни
Жизнь в женском теле предназначена для любви и отношений, без этого счастья женщине не видать. А у мужчины совершенно другие задачи.

Жизнь в мужском теле предназначена для самосовершенствования или, по-другому, для работы над самим собой. Постараюсь объяснить, что это означает.

Для того чтобы быть удовлетворённым своей жизнью, мужчине недостаточно иметь семью, работу, возможность отдыхать и т.п. Никакое количество денег, наслаждений, красивых женщин не способно дать ему настоящее счастье. К счастью ли, или к сожалению, но это так.

Может это удивительно, но

Мужчина получает настоящее счастье от побед над собой в духовном, психическом и физическом планах. Главное предназначение мужчины — это саморазвитие, и прежде всего, духовное саморазвитие.

Развиваться духовно, стремиться к постижению Бога и взаимоотношений с Ним — это буквально мужская обязанность. В семье именно мужчина ответственен за духовный прогресс. Без этого мужчина НИКОГДА не сможет ощутить настоящий вкус жизни и истинного счастья.

Духовно развивающийся мужчина

Ещё сюда относится и работа над своими качествами характера, искоренение грубых и тонких вредных привычек. Мужчине важно постоянно бороться со своими слабостями, которые являются препятствием на пути к счастью и процветанию.

Также важны победы над собой в физическом плане: соблюдение режима дня, закаливание, периодические воздержания от пищи и разумное ограничение сексуальной жизни, физическая активность. Всё это даёт мужчине уверенность в себе и в своих силах.

Что же важного нужно запомнить:

большинство проблем мужчин возникают в результате бездеятельности и отсутствия целей в жизни;
у мужчины просто не остаётся сил и желаний на пустую трату времени и прочие глупости, если у него есть какая-либо миссия в жизни, приносящая пользу окружающему миру и связанная с его предназначением в деятельности;
главнейшая обязанность мужчины — работать над собой в духовном, психическом и физическом планах;
когда мужчина начнёт отдавать всего себя окружающим: Богу, обществу, семье, то всё вокруг начнёт заботиться о нём;
мужская природа проявляется во всей своей полноте в результате бескорыстной внешней деятельности.
Это то главное, о чём хотелось сказать про предназначение мужчины. Постарайтесь использовать данные рекомендации в своей жизни.