Путешествие для двоих

Райский отдых на Карибах

Искателям классических тропических пейзажей, чистейшей океанской воды и знойного климата однозначно стоит посетить Арубу. Это крошечное островное государство, расположенное недалеко от Венесуэльского залива, входящее в состав Малых Антильских островов, подчиняется Нидерландам. Поэтому, добраться до этого райского острова проще всего именно через Нидерланды, заказав авиабилеты на avia.silpovoyage.ua .

Столица острова город Ораньестад, рядом с которым находится аэропорт международного значения Рейна Беатрикс. Интересно, что в аэропорту нет зоны дьюти фри, поскольку весь остров относится к зоне беспошлинной торговли. Поэтому, многие туристы покупают туры на Арубу в Сільпо Voyage , чтобы совместить незабываемый отдых и выгодный шопинг.

Несмотря на небольшие размеры, на Арубе есть что посмотреть, очень много возможностей отдохнуть ярко, получить массу положительных эмоций. Главной достопримечательностью острова является атмосфера радости, непринужденности и доброты. Здесь низкий уровень преступности, а местные жители очень ценят туристов. Если вы интересуетесь историей острова, посетите форт Заустман, который изначально был крепостью, после чего его использовали как маяк, башню с часами, а сейчас в нем находится исторический музей. Также стоит посетить национальный парк Арикок, город Сан-Николас привлечет любителей британской культуры.

Парк Арикок поражает величием природы – здесь можно полюбоваться экзотическими растениями и животными в естественной среде обитания, увидеть необычные дюны, пещеры, диковинные утесы. Если вы не страдаете клаустрофобией, можете посетить пещеры Гвадирикири, которые находятся на территории парка. Они являют собой природные тоннели длиной 30 метров, в которых можно полюбоваться сталактитами и сталагмитами. Еще здесь водятся летучие мыши, так что будьте осторожны.

Есть на что посмотреть и в столице острова – Ораньестад, архитектура которого удивительным образом сочетает современность и колониальный стиль. Выбирая для отдыха Арубу, обязательно стоит посетить рыбацкую деревню Саванета, город Ноорд, в котором сохранились древние храмы.

Конечно же, главная цель путешествия на Арубу пляжи,  на которых можно провести целую вечность. Лучшие пляжи находятся на западном и южном побережье, также здесь можно заняться активными видами спорта дайвингом и снорклингом. Аруба это настоящий рай для дайверов коралловые сады Манджел Халто, экзотические рыбы видны в чистейшей воде очень хорошо.

На острове есть несколько пляжей, которые пользуются неизбывным спросом. Это пляж Игуаны очень просторный, покрытый чистым, мелким белым песком. Пляж расположен в тихой лагуне, поэтому здесь пологий заход в воду. Самым популярным и привлекательным пляжем является Фламинго, названный так, поскольку на берегу спокойно прогуливаются эти важные птицы. Но близко к птицам подходить не стоит, фамильярностей они не любят.  Семьям с детьми можно выбрать для отдыха тихие пляжи Сан Николас и Роджерз-Бич.