Здоровое тело - здоровый дух

В каких случаях следует принимать фолиевую кислоту

Фолиевая кислота играет одну из ведущих ролей в формировании ДНК. Если же в организме наблюдается недостаток этого витамина, то отразиться это может не самым приятным образом, особенно, когда речь идет о женщинах в период беременности. Дело в том, что именно фолацин формирует плаценту и если его не хватает, то микроциркуляция в тканях нарушается, что повышает риск возникновения осложнений как для беременной, так и для плода внутри нее.

Отражается недостаток витамина B9 и на мужском организме. Представители сильного пола также нуждаются в фолиевой кислоте, особенно, если они сильны и брутальны, стараются вести спортивный образ жизни.

В каких случаях и для чего принимают фолацин

Для того чтобы содержание фолацина доходило до нормы, его из продуктов нужно получать примерно 200 мкг, но далеко не всегда это возможно. Тех запасов, что содержатся в печени, хватит не более, чем на 4 месяца, после чего организм потребует восполнения недостатка из внешних источников, постоянно напоминая об этом. Вряд ли нужный объем получится получить из продуктов питания, а потому дополнительно лучше сразу начать принимать БАДы, ассортимент которых можно подробнее изучить на https://sayyes.com.ua/neocell/.

Если речь идет о женщинах в период беременности, то дополнительный прием такого витамина рекомендован им и помимо полноценного рациона. При наличии рекомендации врача фолиевую кислоту можно использовать даже пациентам при приеме определенных антибиотиков, средств против малярии и противосудорожных препаратов.

Все ли БАДы одинаково полезны

Не в каждом поливитаминном комплексе присутствует фолиевая кислота, а потому, выбирая препарат, ее содержащий, следует сразу внимательно изучить состав. Количество витаминов обычно указывается в миллиграммах или в микрограммах либо в процентном соотношении от рекомендованной суточной нормы, превышать которую не следует, если на то нет указаний врача.

Независимо от того, в каком случае человек принимает решение о приеме БАДов, содержащих фолиевую кислоту, ассортемент которой предлагается на https://sayyes.com.ua/317-folievaya-kislota/, предварительно он должен в обязательном порядке посоветоваться с врачом. В плане формы лучше ориентироваться на собственные предпочтения, кому-то проще принимать привычные таблетки, а кто-то предпочтет более оригинальные варианты – шипучие напитки или пастилки для разжевывания.