Полезные советы

Дизайн проект маленькой квартиры своими руками.

Дизайн проект маленькой квартиры своими руками.

Семейные квартиры или дома площадью более 100 квадратных метров уже давно вошли в историю. Современное поколения, одиноких людей или семей, живет отдельно от родителей в небольших квартирах или домах. Теперь стал важнее ремонт квартиры с меньшим метражом, но с более тщательной отделкой, которая извлекает максимум из каждого квадратного метра квартиры.

Думаю, Вы не раз видели проекты по дизайну интерьера, в которых отображена маленькая квартира в которой помещается абсолютно все. Именно это называется правильно распределение пространства. Мы подготовили ряд важных советов, как сделать качественный капитальный ремонт квартиры и при этом добиться максимального удобства и функционала.

Совет №1 Опрос.

Важно узнать пожелания каждого члена семьи, чтобы в будущем дизайне интерьера, были учтены пожелания всех. Так Вы сможете избежать конфликтов и обид в дальнейшем. Если после сделанного списка, вы поймете, что все пожелания не поместятся, то за счет компромисса придется отказаться от некоторых пунктов. Но помните, все обсуждайте и удаляете по взаимному согласию.

Совет №2 Дизайн проект.

После того как Вы определили все необходимые зоны квартиры, можно приступать к разработке дизайн проекта. Вы можете обратится к дизайнеру за этой услугой или же сэкономить и сделать все самостоятельно. На данный момент существует огромное количество разных программ и приложения по разработке проекта на ремонт и дизайн. Подберите максимально понятную и вперед!

Совет № 3

Распределите бюджет и сроки. Перед началом любого ремонта следует определить сроки выполнения и максимальный бюджет. Так Вы сможете поэтапно отслеживать расход средств, после каждого этапа работы, будет понятно вписываетесь ли вы в выделенную сумму или нет. Если будете понимать, что тратите больше ожидаемого, значит пора включать режим “экономии” и отказываться от всего, что не попадает в раздел необходимое. Помните, что главное закончить ремонт, а элементы дизайна и интерьера Вы всегда сможете докупить позже.

Совет № 4

Все же как не распределяй пространство, но маленькая квартира требует особый подход. Поэтому в выборе мебели помните, что функциональность и компактность должны быть на первом месте. Избегайте крупногабаритной мебели, обширного текстиля, множества мелких деталей, таких как фигурки ,статуэтки, рамки. Лучше повесьте дополнительное зеркало и цветок в горшке, также добавьте побольше освещения.

Надеемс, что все получится, удачи!