Хозяюшкам на заметку

Как выбрать смартфон

Вы еще не определись с тем, сколько оперативной памяти должно быть в вашем смартфоне? Должно ли быть в нем 2.5D-стекло или 4К-дисплей? Попробуем вместе разобраться, что относится к маркетинговым уловкам, а на что действительно стоит обратить внимание.

Нужен ли вам смартфон

Для некоторых людей такой вопрос покажется слишком наивным, но, дело в том, что есть миллионы людей, которые пользуются обычными телефонами. Поэтому они не знают, что такое такое сенсорный экран и необходимость заряжать каждый день свое мобильное устройство.

Если вы переходите с обычного телефона к смартфону который можно приобрести на сайте https://www.technodom.kz/smartfony-i-gadzhety/smartfony-i-telefony/smartfony/f/brands/huawei, то важно понимать, для чего он нужен, и как будете с ним взаимодействовать. Советуется сразу определиться с тем, какие параметры должен иметь гаджет мечты, чтобы не переплачивать за покупку.

Стоимость

Когда человек не знает, на какую цену ему лучше ориентироваться, то всегда на помощь приходят продавцы-консультанты. Здесь стоит быть осторожными, ведь они не могут предугадать, для каких целей нужно мобильное устройство потенциальному пользователю, и какая цена для него будет наиболее приемлемой.

Поэтому необходимо сразу сформировать свой бюджет и свои запросы. Можно купить мобильный телефон за 10, а можно и за 100 тысяч рублей.

При выборе iPhone совершенно не обязательно приобретать самую новую модель, здесь скорее нужно смотреть на функциональность и наиболее подходящий дизайн мобильного устройства для потенциального владельца. iOS-гаджеты отличаются тем, что у них есть возможность обновлений даже по истечению нескольких лет с момента релиза.

Корпус

Задняя панель с покрытием из стекла — это красивый, но не всегда практичный вариант. Материал хрупкий, поэтому он быстро будет царапаться и биться. К тому же, за такой дизайн придется расплачиваться визуальными недостатками в виде отпечатков на смартфоне.

Лучше ориентироваться на пластик, особенно если у поверхности есть дополнительная текстура или покрытие с резиноподобным составом. Вид у такого мобильного устройства не будет дорогим, но зато оно будет функциональным и скорее всего не побьется.

Металл давно не находится в сегменте премиум. Сейчас на китайский производствах штампуются алюминиевые корпуса. Они есть даже у самых бюджетных моделей мобильных телефонов.

Вид такого устройства солидный, но не надо забывать о том, что оно может скользить. Главное преимущество металла сводится к тому, что он будет хорошо отводить тепло. Но холодной зимой или осенью нужно рассчитывать на то, что аккумулятор быстро разморозится.

Аккумулятор

Практически у любого смартфона его слабое место — это время, в котором он может работать в автономном режиме. Стандартная батарея — 2 000–3 000 мА·ч. Она практически не доживает до вечера, даже если телефон полностью был заряжен с утра.

Для тех, кто постоянно находится в разъездах или вовсе забывает о зарядном устройстве, рекомендуется выбирать аккумулятор минимум на 4 000 мА·ч. Оптимальный вариант — комплект мобильное устройство плюс внешняя батарея.

Габариты

Идеальных размеров для мобильных телефонов не существует. У каждого свой вкус и свои потребности. Будущий обладатель гаджета должен самостоятельно выяснить, какие габариты будут для него оптимальными.

Если вы любите часами просматривать видео, читать статьи или книги, набирать текст, то лучше выбирать мобильное устройство с большим экраном. Если же вам нужен телефон исключительно для звонков, то стоит присмотреться к моделям поменьше.