Полезные советы

Особенности тепловизоров Пульсар

Сегодня тепловизоры марки Пульсар являются одними из наиболее популярных. Это – устройства с достойными характеристиками и обширными возможностями. Они могут быть использованы в разных сферах, но в основном их применяют в охоте и обычном ночном наблюдении, например, в охране.

Каждый тепловизор Пульсар имеет свои особенности, делающие его уникальным и функциональным. Есть модели с частотой обновления кадров в 30 Гц. Такие параметры обеспечивают более детализированное изображение высокого качества. При этом оно не будет дергающимся или недостаточно четким. Это делает наблюдение более комфортным, особенно если оно ведется в отношении движущихся объектов на протяжении и длительного времени. Среди широкого ассортимента можно найти модели и с более низкой частотой обновления кадров, — до 9 Гц. Однако даже в этом случае изображение будет вполне приемлемым, хоть уровень детализации будет намного ниже.

Приборы этой марки способны работать в трех режимах. Наиболее тихим из них является охотничий. Также есть режим «Лес», позволяющий получать изображение с низким контрастом и используемый исключительно для наблюдений. И последний из них – «Город». Его особенность в том, что в нем наоборот контрастность будет повышенной. Все варианты способны передавать изображение с высоким уровнем детализации и хорошо подчеркивать текстуру всех отслеживаемых объектов.

Каждая из моделей этого производителя оснащена OLED-дисплеем. Это – одно из главных достоинств этих тепловизоров. Эти дисплеи намного выигрывают у жидкокристаллических, т.к. не замерзают при попадании в условия с низкой температурой. Даже при морозе качество картинки не изменится. Но на холоде батарея обычно садится намного быстрее. Этот недостаток легко корректируется возможностью присоединения внешнего блока питания.

Корпус всегда надежно защищен от разных внешних воздействий, поэтому даже при случайном падении прибор не сломается, если, конечно, он не упадет со слишком большой высоты.

Также существует несколько специализированных линеек, охватывающих модели с определенными характеристиками, от минимальных до максимальных. Среди огромного разнообразия каждый, начинающий или опытный охотник сможет подобрать тепловизор, способный выполнять все поставленные задачи без проблем.

Тепловизоры от белорусского производителя Пульсар – это прежде всего качество, доступное всем. Они не требуют применения дополнительного оборудования, способны выполнять задачи различного плана и весьма практичны в использовании. Поэтому сегодня они пользуются довольно большим спросом.