Хозяюшкам на заметку

Стоит ли носить женщинам бижутерию?

Хороший вопрос! Особенно в современном мире, где этого добра представлено великое множество. А некоторые особо не бедствующие, приобретают её даже для своих питомцев! Вот так пройдете по улице и попадется вам какая-нибудь собаченка с драгоценностями на ошейнике. Чем не “бриллиантовое ожерелье”? И сразу закрадывается вопрос- в чем же ценность этого украшения, если даже у собаки оно и то уже есть!

Для начала разберёмся, что же входит в определение “бижутерия” https://bijouella.com.ua/catalog/xuping-hyuping/ . Это изделие, созданное без использования драгметаллов. В их составе в основном материалы недорогих видов — стекло, пластик или керамика! Иногда при первом взгляде на бижутерию, не сразу и угадаешь, что это она. Уж очень умело научились делать её некоторые мастера! Бывает конечно, что бижутерию выпускают под своими брендами и довольно известные в мире модной индустрии фирмы. Тогда её ценник сразу возрастает в разы. Это очень озадачивает следящих за своим имиджем дам! Вроде как безделушки, но бренд – то известен! Придётся брать…

С середины прошлого века стоимость таких украшений значительно увеличилась. Так как создавать такие виды украшений стали мастера высокой моды или именитые художники.

Существует несколько видов в разнообразии бижутерии:

— Элитная. Создаётся с напылением драгметаллов, а также ювелирной эмали. В основном это единичные изделия, похожие на произведения искусства! Делаются на заказ для звёздных персон или очень знаменитыми модными домами.

— Хэнд – мэйд. Или сделанная своими руками, с применением подручных материалов (бусины, нитки, бисер, стекла). Немного навевает какие – то этнические мотивы, но не менее популярная у некоторых типов прекрасного пола.

— Ювелирная. По внешним данным иногда не уступает настоящей ювелирной продукции. А в своём составе имеет настоящие драгоценные или полудрагоценные камни.

— Сувенирная. Довольно – таки редкий вид. К ней определённо неравнодушны те, кто обожает сюрпризы! Здесь важна оригинальность мастера при изготовлении этакой неординарной штучки, поднимающей настроение.

— Ретро. Здесь все понятно из названия. Может включать в себя и украшения, передающиеся по наследству, и иметь замысловатые формы. Например, стиль ранних голливудских звёзд!

— Винтажная. Иногда её называют “костюмной”. Может сочетать в себе несочетаемые вещи и в итоге получается оригинальное изделие. Например, какая-нибудь замечательная брошка, полученная из обыкновенного стекла, бусин или бисера. Часто такой вид бижутерии
позолотка — Bijouella.com.ua колекционируют.

— Арт — Деко. Отличается роскошью во всех деталях. Это шикарнейшие браслеты, серьги с невозможно длинными подвесками, коктейльные кольца.

— Арт – Нуво. Обилие форм с изображением животного и растительного мира (насекомых, бабочек,стрекоз).

— Молодёжная. Предназначена только для юных девушек! Пестрые цвета и детали в использовании. Какие – нибудь заколочки в виде клубнички, звёздочки или бантика. В общем все нестандартное и смелое!

— Гламурная. Для светских тусовок, селебрети. Обилие страз и огромных камней не замечено не будет! Представлена оригинальными гребнями для волос или эффектными пряжками для ремня.

— Повседневная. Может выражать ваше настроение. Быть очень яркой или же наоборот строгой и локоничной. Не должна быть торжественной и слишком броской. Например, изделия из янтаря. Такие украшения не режут глаза, а иногда и благоприятно действуют на здоровье.

— Вечерняя. Украшения без ограничений. Даёт возможность выделить все свои достоинства! Если нет дресс – кода, вполне можно таковой воспользоваться. Ею уместно подчеркнуть свой наряд. Зависит от мероприятия на которое вам предстоит пойти. Романтическое свидание или бунтарская вечеринка по своей стилистике, предполагают совершенно разную бижутерии.

— Офисная. Деловой стиль тоже можно дополнить не сильно броском украшением. Ей присуща строгость и стройность линий, спокойные цвета, дорогие ювелирные изделия. Позволяет вам выглядеть эффектно и по-деловому, подчеркивая ваш стиль.Здесь не допускается одевать все и сразу, в стиле наряжённой новогодней елки.

— Свадебная. Относительно недавно ставшая определенной группой украшений. Приковывает внимание к главной виновнице торжества – невесте. Как правило рекомендуется использовать украшения из драгоценных металлов или элитную бижутерию.

Как видно бижутерия очень разнообразна. От состава до формы. Так стоит ли носить бижутерию это уже индивидуально выбор каждой женщины, девушки, девочки. Можно носить только золотые украшения, а можно иметь неплохой вкус и надевать бижутерию.