Хозяюшкам на заметку

Выбираем мотошлем

Шлем является самой важной частью оборудования мотоциклиста для обеспечения его безопасности. Но при покупке хорошего шлема который можно приобрести на сайте https://mybro.com.ua/ вы столкнётесь с таким количеством стилей и брендов на рынке, что его выбор может быть столь же трудным, как выбор хорошего мотоцикла.

Несколько советов по выбору мотоциклетных шлемов

Присмотрев шлем, обратите внимание на сертификат безопасности. Так как от качества этого устройства зависит не только ваше здоровье, но и жизнь. В сертификате должно быть указано, что данная модель прошла тестирование, удостоверяющее его способность защитить ваш мозг от травмы, вызванной ударом в голову во время аварии.

Важно правильно подобрать подходящий вам размер. Главное – шлем должен плотно облегать голову и не вызывать у вас дискомфорта и боли. Чтобы не ошибиться с размером, проведите небольшой тест: попробуйте просунуть между лбом и шлемом мизинец. Если он легко входит – этот шлем вам велик.

Обратите внимание на качество обзора и периферийного зрения в шлеме. Надев шлем, вам не должно что–либо мешать видеть дорогу, знаки и разметку.

Правильный шлем имеет хорошую вентиляцию. Обязательно на нём должны быть верхние вентиляционные каналы. Удостоверьтесь, что они действительно есть. Часто «воздухозаборник» делают для красоты, а по факту отверстий в нём нет.

Желательно выбрать шлем со съёмной подкладкой, которую по мере необходимости можно постирать.

Для любителей послушать музыку и устройства GPS во время езды, можно приобрести шлем с встроенными динамиками.

Никогда не покупайте использованный шлем! Помните, что старый шлем, возможно, повреждён, хотя и не имеет видимых изъянов. Сэкономив несколько сот рублей, вы можете купить вещь, которая не защитит вас, когда вам это понадобится.