Путешествие для двоих

Иордания — лечение и оздоровление

Туры в Иорданию — прекрасная возможность отдохнуть, оздоровиться и познакомиться с удивительной страной, чья богатая история будоражит даже самое скудное воображение. Иордания поражает туристов своей многослойностью — здесь были и греки, и римляне, и арабы, и евреи, и европейцы, и все-таки Иордания сохранила свое поразительное восточное спокойствие и достоинство.

Отдых в Иордании обязательно включает в себя путешествия по стране: согласитесь, обидно побывать в библейских местах и не увидеть руины двора царя Ирода! Путешествия по пустыне, по древним городам и храмам Иордании, по развалинам укреплений крестоносцев заставляют трепетать сердце, ведь Иордания — это воплощенная история.

В последние годы очень популярными стали оздоровительные туры в эту страну. Те, кто озабочен серьезным вопросом «как похудеть», находят здесь отличные решения этой проблемы. Прекрасная косметика Мертвого моря, грязевые и солевые ванны, правильное питание позволяют провести похудение не только быстро, но и с комфортом.

Для этого достаточно просто приехать в Иорданию: здешний климат способствует оптимизации обмена веществ, а чистый здоровый воздух позволяет дышать полной грудью. Любой местный врач порекомендует вам любой пляж на берегу Мертвого моря: грязевые ванны позволяют не только оздоровить кожу, но и напитать ее кислородом и микроэлементами, вывести токсины и активизировать кровообращение. А в комплексе с массажами лишние килограммы уйдут очень быстро. Да и смысл ведь не в том, чтобы просто сбросить лишние килограммы — как говорит гуру диет Ким Протасов, «худая корова — еще не стройная лань», поэтому в Иордании сделают все, чтобы сброс лишнего веса прошел правильно, без излишней нагрузи на организм, щадяще и максимально здорово.

Кроме этого, Иордания предлагает не только оздоровительные туры, но и туры лечебные. Гинекологические проблемы, бесплодие, псориаз, артриты, заболевания кожи или дыхательных путей, излишний вес — все эти болезни с успехом можно вылечить в благодатном климате Иордании.

Иордания без проблем позволяет вывозить из страны целебную грязь — как в виде косметики и лечебных препаратов, так и в чистом виде, в котором она находится в грязевых источниках. Каждый побывавший в Иордании обязательно привозит с собой этот лекарственный сувенир, чтобы использовать его дома с толком, и, конечно же, приехать за целебной грязью еще раз или даже несколько.

Информационные материалы, использованные при написании статьи, предоставлены турагентством Penguin.