Будь в курсе

Как принтер может повлиять на развитие бизнеса?

Парк копировально-печатной оргтехники – это обычное явление, как для офисов, так и для предприятий. Многие владельцы бизнеса недооценивают роль принтера в развитии их бизнеса, продолжая поддерживать работоспособность устаревших аппаратов. Это позиция является ошибочной. Чтобы это понять, можно перейти на сайт сервисного центра ТонФикс и взглянуть на прайс с ценами на заправку картриджей: www.tonfix-service.in.ua/zapravka-kartridzhej. Заправка очень старого оборудования иногда обходится дороже обслуживания более современных моделей.

АНТИпринтер – каким устройство печати быть не должно

  1. Непонятный интерфейс. Большое количество клавиш не всегда хорошо. Иногда инженеры слишком заморачиваются удобностью управления, что оснащают технику огромным числом клавиш. Запомнить функциональное предназначение каждой кнопки достаточно сложно: скан, цветная печать, дуплекс, монохромная печать и т.д. Панель управления должна выглядеть интуитивно понятно.
  2. Много шума, мало толка. Устаревшая техника со временем начинает гудеть, как самолет. Это происходит по причине износа. Шумным может оказаться и новенький аппарат. Принтер шумит, долго разогревается и выдает первый лист спустя 20 секунд – это настоящий кошмар для любого работника.
  3. Ограниченный формат бумаги. Большинство офисных принтеров и МФУ печатают в формате А4. Это стандартный формат листа бумаги. Однако в хороших устройствах поддерживаются и другие форматы: A5, A6, Letter, Legal, C4, B5, прочие. Это позволяет без проблем напечатать брошюры, конверты, наклейки, письма, открытки, каталоги и т.д.
  4. Большой расход тонера и электроэнергии. В современных устройствах есть функция «ЭКО». Она может называться по-другому, но ее суть заключается в более экономном потреблении тонера. Также предусмотрены режимы экономии электроэнергии, что также положительно сказывается на бюджете компании. А что если таких настроек нет в принтере?
  5. Сложная и долгая заправка. Один из главных критериев выбора принтера – это цена и простота обслуживания. Заправка одних картриджей обходится дороже, других – дешевле. Нужно узнать модель картриджа, которая используется в аппарате, до его покупки.

Как повысить успешность компании

Успех бизнеса напрямую зависит от быстродействия сотрудников. Если принтер печатает медленно, затрачивая при этом большое количество тонера, электроэнергии и времени, то бизнес будет страдать. Лучше всего заменить парк печатной техники с учетом требований компании и современных стандартов. А чтобы не ошибиться с выбором проконсультируйтесь с мастерами сервисного центра, уточните стоимость заправки и ремонта.

Также важно найти надежный сервис-центр, которому можно доверить обслуживание копировально-печатной техники. В Киеве большой популярностью пользуется сервис ТонФикс: www.tonfix-service.in.ua. Мастера оперативно заправляют картриджи на выезде и в мастерской. Предусмотрена гарантия качества на все виды услуг и скидки оптовым заказчикам. С корпоративными клиентами заключаются контракты на обслуживание парка печатной техники.