Хозяюшкам на заметку

Как распознать неисправность в автомобиле?

Многие водители удивляются, когда внезапно посреди дороги с их машиной что-то происходит. Они должны остановиться, чтобы посмотреть, что произошло, а затем решить, что делать дальше.

Накануне все было хорошо, ничего не стучало, и шины были в хорошем состоянии. Только неприятное событие заставляет водителя проверить автомобиль и задаться вопросом, как он мог пропустить неисправность или изнашивающуюся деталь. В настоящее время выпускаемые автомобили очень сложны и более серьезные дефекты невозможно исправить ни на обочине дороги, ни в собственном гараже при помощи базового комплекта ключей.

Автозапчасти для замены

Автомобиль, как и любая другая машина, может сломаться, когда владелец этого вообще не ожидает и не готов к неприятному сюрпризу. Многие водители убедились в том, что технический осмотр не защищают от непредвиденных поломок и необходимости замены автозапчастей которые можно приобрести на сайте Джапан Карс Киев. Чем больше километров езды, тем больше риск повредить автомобиль.

Вибрация во время вождения

Если водитель и пассажиры чувствуют вибрацию во время движения, они сразу же задаются вопросом, что ее вызывает. Какую деталь автомобиля необходимо будет заменить и сколько это будет стоить. Вибрации, которые ощущаются в салоне, могут иметь как прозаические, так и очень сложные причины. Причиной не очень сильных вибраций может быть неправильный баланс колес или, например, грязь, горячий асфальт, налипший на колесо.

Более серьезная проблема — это если в автомобиле были повреждены шина или диск, что обычно это означает замену. Самая большая проблема для водителей — если причиной вибраций является плохо работающая подвеска. Даже изгибы компонентов подвески в миллиметр могут вызвать вибрацию. Такое крошечное отклонение невозможно заметить. Это сложная проблема для диагностики даже в профессиональной мастерской.

Выхлопной дым

Теоретически, в этом нет ничего не обычного, за одним исключением — цвет дыма. Следует обратить внимание на дым белого, синего или черного цвета. Если водителю приходится иметь дело с чем-то подобным, он должен быть готов к большим затратам на ремонт. Это означает повреждение одной из следующих частей автомобиля: системы рециркуляции отработавших газов, двигателя или системы впрыска. Это невозможно отремонтировать без посещения специализированной мастерской.

Проблемы с запуском двигателя

Владелец хочет уехать со стоянки, а двигатель отказывается запускаться. Ситуация становится очень нервной, а спешка и эмоции не позволяют легко диагностировать причину и решить проблему. Проблема пуска двигателя может быть вызвана двумя системами: топливной или зажигания. В такой ситуации при повороте ключа зажигания следует прислушиваться к тому, исходит ли звук, напоминающий тихое жужжание. Если он есть, то все не так уж и плохо, потому что насос подает топливо. Если нет, то водитель, вряд ли выяснит причину самостоятельно.

Автомобиль тянет в сторону

Для многих водителей это первый очень четкий сигнал о том, что автомобиль работает не так, как надо. Причинами этого могут быть: дефект подвески, неисправные шины, проблема с балансировкой и т.д. Стягивание автомобиля в сторону чаще всего происходит во время торможения или ускорения.

Предупреждение из-под капота

Любой неестественный шум из-под капота означает конец поездки, так как поврежденной частью автомобиля может быть двигатель. Если повезет, это может быть только ремень. Водитель должен быть всегда начеку. При этом следует не только наблюдать за дорогой, но и прислушиваться к шумам, издаваемым автомобилем.