Полезные советы

Как выбрать норковую шубу?

Мех норки является одним из самых дорогих материалов, поэтому шубы из этого меха никогда не перестают быть популярны, а разнообразие фасонов поражает воображение. Сейчас никто особо и не удивится, если на витрине будет норковая шуба фиолетового, ярко-изумрудного или розового цвета.

Перед тем, как приступить к выбору норковой шубы, следует задать себе правильные вопросы:

  • Нужна шуба для ежедневной носки или только для нарядного выхода?

  • Шуба будет носиться в умеренную погоду, холод или суровый мороз?

  • Дизайн будет классическим или ярким и трендовым?

  • Какой у женщины цветотип? От этого зависит какого цвета должна быть шуба.

  • Какая длина будет максимально комфортной для женщины?

  • Тип фигуры?

  • Какая ценовая политика?

Если женщина может без труда ответить на большинство вышеперечисленных вопросов, то она полностью готова к выбору шубы из норки.

Как выбрать шубу из меха норки?

Женщина должна быть максимально внимательной при выборе норковой шубы, так как сейчас на рынке встречается большое количество подделок. В связи с этим, покупатель рискует приобрести дорогую подделку. Чтобы этого не допустить, будет очень полезно ознакомиться с базовыми советами выбора шубы.

Советы по выбору шубы из норки:

  1. Визуально оценить качество меха. Нужно провести рукой «против шерсти» и наблюдать, как быстро мех вернется в прежнее состояние. У меха низкого качества это займет гораздо больше времени.

  2. Испытать шубу на прочность. Изделие нужно хорошо встряхнуть, если после этих манипуляций мех стал осыпаться, то значит при изготовлении товара были нарушены основные правила производства. Такую шубу лучше не выбирать.

  3. Проверить качество швов. Следует проверить подкладку на наличие не пришитого к меху участка, который отставляют производители оригинальных меховых изделий. Если доступ к мездре отсутствует, то шуба является подделкой.

Отдельно стоит отметить самую распространенную ошибку многих женщин, которую они допускают при выборе шубы из норки. Импульсивно покупая первую понравившуюся шубу сразу после примерки, вы можете столкнуться неприятными последствиями в будущем. Важно убедиться, что фасон действительно подходит, а во время носки ощущения исключительно приятные.

При выборе шубы из норки следует отдавать предпочтения товарам европейского производства. Следуя перечисленным рекомендациям, женщина полностью обезопасит себя от бесполезной покупки одежды сомнительного качества.

Статья была подготовлена нашими партнерами kastoria.com.ua.