Полезные советы

Модные джинсы на осень

Наиболее популярным и даже, можно сказать, культовым предметом гардероба каждой женщины были и остаются джинсы. Наверно, все помнят, что когда-то они считались исключительно рабочей одеждой. А теперь трудно себе представить, что кто-то из нас ни разу не носил эту модную вещицу. Вот и снова, с наступлением осени, каждую девушку ожидает очередная покупка джинсов. И хотя пик своей популярности джинсовые вещи пережили несколько лет назад, дизайнеры все равно продолжают увлекаться созданием все более интересных и стильных моделей.

Классика – хит осеннего сезона

Пожалуй, наиболее популярными предстоящей осенью окажутся укороченные джинсы. Многие уже успели оценить главное достоинство такой модели – идеальное сочетание с любым стилем. Действительно, укороченные джинсы отлично смотрятся в сочетании со спортивной обувью и футболкой. И также прекрасно гармонируют они с нарядной блузкой и элегантными туфлями на высоком каблуке. Широкие отвороты в самом низу, которые за счет цвета изнаночной стороны ткани будут создавать некий контраст, — такой элемент обещает быть актуальным в предстоящем сезоне.

Для стройных девушек популярными останутся узкие джинсы. Эта модель все также остается в тренде благодаря тому, что отлично подчеркивает фигуру, делая ее сексуальнее и привлекательнее.

Некий контраст с узкими и укороченными джинсами на показах осенних коллекций образовался за счет моделей, немного расклешенных от уровня колена, длиной – чуть ниже щиколотки. В них допустимы складки в нижней части, а в верхней – небольшие вставки, имитирующие верх белья.

Что касается посадки, то осенью наиболее приветствуются джинсы со средней посадкой. Многих такое решение дизайнеров несколько порадовало, ведь теперь не нужно мучиться над вопросом – выставлять напоказ животик или прятать. Да и предыдущие эксперименты с завышенной талией, можно сказать, не совсем прижились. Теперь дизайнеры решили предложить оптимальный вариант – сзади джинсы доходят до уровня талии, а спереди – заканчиваются на бедрах.

Модные расцветки джинсов

Какой цвет джинсов обещает быть актуальным в предстоящем сезоне? Пожалуй, самым популярным окажется темно-синий цвет, имеющий небольшую потертость. А чего еще можно было ожидать, если тренд сезона – исключительно классика?

Кроме того, актуальными окажутся цвет «хаки», бело-голубой и синий цвета, а также различные оттенки коричневого. Из пастельных тонов модными останутся розовый, светло-бирюзовый, бежевый и белый.

Не приветствуется осенью любого рода отделка на джинсах. Поэтому стоит приготовиться к тому, что декора на них практически не будет. Девушкам, стремящимся быть в центре внимания, рекомендуется отдать предпочтение джинсам золотистого и металлического цвета. Также в тренде снова окажутся леопардовый и змеиный принты.

Статья подготовлена при содействии и непосредственной поддержке и по заказу веб-сайта avanti.moda.