Полезные советы

Где можно заправить картридж в Киеве?

Сегодня организационная техника — это неотъемлемая часть рабочих кабинетов государственных, частных учреждений, привычное дополнение к домашнему компьютеру. Благодаря ей значительно упрощается ведение делопроизводства. Когда ресурс картриджа исчерпан, а в Голосеевском районе нет хороших сервисных центров, то заправка картриджей на Святошино — наиболее подходящий вариант выхода из сложившейся ситуации.

Виды картриджей

В зависимости от способа печати различают матричные, струйные(чернильные), лазерные устройства. Матричные печатают с помощью ленты пропитанной краской. При работе струйного принтера текст выводится на печать с помощью чернил. В лазерных расходниках эту функцию выполняет тонер.

Виды устройств по способу изготовления:

  • Оригинальные. Высококачественные дорогие модели. Изготавливаются производителями офисной техники или по лицензии.
  • Совместимые. Выступают альтернативой оригинальным моделям, обеспечивают качество и ресурс печати по цене на 70% ниже.
  • Восстановленные. В эту категорию входят картриджи которые отработали свой ресурс и были полностью восстановлены. Цена таких устройств ниже чем у оригинальных, а уровень качества вполне достойный.

Как определить тип своего картриджа

Струйные модели отличаются небольшим размером (помещаются на ладони), имеют различные формы и конфигурации. Лазерные устройства достигают в длину до 20 см, так как имеют более сложную конструкцию.

Особенности печати струйных и лазерных расходников

Нередко производители реализуют оргтехнику по «бросовым» ценам, чтобы увеличить прибыль за счет продажи расходных материалов. Частая заправка картриджа приводит к быстрому износу, поэтому при покупке оргтехники необходимо обращать внимание на ее ресурсные возможности.

Чтобы не прийти в отчаяние от того как быстро перестал печатать новый принтер, нужно учесть, что он укомплектован картриджем-пробником, который заправлен на 30-50%.

В зависимости от объема работа расходника рассчитана на печать определенного количества страниц при условии 5% заполнения, использования нежирного (жирного) шрифта.

Срок службы струйных устройств

При четком соблюдении требований заправка картриджей для струйного принтера проводится до нескольких десятков раз:

  • Заправку нужно проводить в течении 2 дней после остановки печати.
  • Вне принтера устройство следует хранить только с заклеенными соплами.
  • Модели со счетчиком чернил заправлять нежелательно, так как могут возникнуть ситуации которые приведут к поломке печатающей головки (самой дорогой детали принтера).

Продолжительность работы лазерного картриджа

При соблюдении правил эксплуатации такие устройства выдерживают до 15 заправок. Стоимость услуги зависит от объема и качества тонера.

Ресурсные детали лазерного расходника со временем изнашиваются, требуют замены, поэтому между заправками периодически проводят его восстановление. Частота проведения восстановительных мероприятий зависит от типа устройства и эксплуатационной нагрузки.

Продлить срок службы печатающей и копировальной техники поможет бережное обслуживание. Чтобы заправить принтер обращайтесь в надежную компанию, которая специализируется на обслуживании офисной техники. Последствия некачественных услуг придется исправлять, что потребует дополнительных затрат.